Перинатальный центр края впервые устроил банный день детям с экстремально низкой массой
18 октября 2018, 16:03
Гость
18 октября 2018, 17:19
Пневмония у таких деток не из за купаний.
Гость
18 октября 2018, 17:14
У меня старший родился 2 кг. Лежали с ним в больнице, в соседнем боксе лежала малышка весом 1,2 кг. Я ее кормила пару раз, пока мама домой бегала. Такая крошка, невесомая совсем, страшно было просто на ручки взять, но как-то накормила) А тут 900 г., совсем малюська. Я и своего поначалу боялась на руки взять, перепеленать, но медсестры помогли, научили, поддержали, успокоили. Медсестры главные в такой больнице, от них зависит все! Врач пришел-ушел, а медсестрички всегда рядом. Ну так было 27 лет назад, когда мы с сыном лежали в неонатальном отделении на Ленина. Малышу на фото и его мамочке здоровья! Все будет хорошо!
Гость
18 октября 2018, 16:54
интересно, а согласие родителей получают? ребеночек под аппаратом лежит, пневмония сегодня нет, а завтра возможна.
Гость
18 октября 2018, 17:22
Они же в кювезах находятся, а особенно после процедуры купания, где поддерживается комфортный температурный режим.
Гость
18 октября 2018, 17:42
Конечно берут, сейчас за все согласие берут! Куча бумажек.
Гость
18 октября 2018, 16:42
Нам бы правду
Гость
18 октября 2018, 16:10
какие крошки. я сама родилась 1,5 кг, мама говорит в варежку меня кутали, зато теперь выше всех.Как говорил мой дед,шутя и очень часто) были бы кости, а мясо нарастет. Всего хорошего, здоровья деткам.
Гость
18 октября 2018, 16:25
я родила младшего недоношенным, насмотрелась маленьких и 700 г родившимися. Теперь парень 185 см ростом.
Гость
18 октября 2018, 17:04
У меня сыновья близнецы недоношенные были 18 лет назад, когда не было ПЦ. Вот и устраивали им банные дни дома. Младший был 1,5 кг.-помещался на одной руке. Это сейчас держат и ростят почти до месяца, а в то время через 10 дней домой отправили). Сейчас два богатыря)
Гость
18 октября 2018, 17:31
Гость
18 октября 2018, 17:04
У меня сыновья близнецы недоношенные были 18 лет назад, когда не было ПЦ. Вот и устраивали им банные дни дома. Младший был 1,5 кг.-помещался на одной руке. Это сейчас держат и ростят почти до месяца, а в то время через 10 дней домой отправили). Сейчас два богатыря)
Мы своего недоношенного сыночка тоже уже дома купали, в пеленке, так ему спокойнее было. В кухне закрывали дверь, нагревали, ванночку ставили на стол и купали. Вчетвером, еще бабушка с дедушкой помогали)) Но нас выписали из больницы, когда набрал 2, 5 кг, 3 недели набирали. Девчушка из соседнего бокса месяц уже лежала к тому моменту, когда нас с сыном привезли в эту больницу, она никак не набирала вес почему-то. Ей уже месяц был, улыбалась во всю, но не росла. И мы выписались через 3 недели, а они так и остались еще. В то время никого не выписывали, если вес меньше 2.5 кг был.
Медсестры главные в такой больнице, от них зависит все! Врач пришел-ушел, а медсестрички всегда рядом. Ну так было 27 лет назад, когда мы с сыном лежали в неонатальном отделении на Ленина.
Малышу на фото и его мамочке здоровья! Все будет хорошо!
Но нас выписали из больницы, когда набрал 2, 5 кг, 3 недели набирали. Девчушка из соседнего бокса месяц уже лежала к тому моменту, когда нас с сыном привезли в эту больницу, она никак не набирала вес почему-то. Ей уже месяц был, улыбалась во всю, но не росла.
И мы выписались через 3 недели, а они так и остались еще. В то время никого не выписывали, если вес меньше 2.5 кг был.