Город Здоровье Чемпион Европы провёл тренировку для детей-фигуристов в Чите при поддержке «Ростелекома»

Чемпион Европы провёл тренировку для детей-фигуристов в Чите при поддержке «Ростелекома»

Это уже вторая тренировка со звездой для забайкальских фигуристов.

1 из 5

Компания «Ростелеком» и Федерация фигурного катания на коньках России (ФФКР) организовали в Ледовом дворце Читы второй мастер-класс «Звёздная дорожка», на котором фигурист, чемпион Европы Александр Смирнов провёл тренировку для детей. Об этом ИА «Чита.Ру» 30 января сообщили в пресс-службе компании.

В «Звёздной дорожке» 2019 года участвовали 30 детей от 8 до 15 лет из Читы, Ангарска, Иркутска и Владивостока. Все они – участники II Межрегионального турнира по фигурному катанию «Кристальный лёд», генеральным партнёром которого выступает «Ростелеком». Александр Смирнов поделился с ребятами секретами мастерства и показал, как избегать ошибок в скольжении и делать правильные выезды из прыжков, а также дал рекомендации наставникам детей.

«Самое сложное для меня, как тренера – это в течение всего занятия удерживать внимание и поддерживать хорошее настроение у детей. Мне было легко и приятно поработать с ребятами: они очень внимательно слушали, впитывали буквально каждое слово, старались сразу исправить свои ошибки в исполнении элементов», – рассказал пресс-службе спортсмен.

Завершился мастер-класс вручением ребятам сувениров и чаепитием с традиционным тортом от «Ростелекома».

«Ростелеком» и ФФКР реализуют программу мастер-классов «Звёздная дорожка» для начинающих фигуристов с 2011 года. В Чите первая такая тренировка прошла в апреле 2017 года со старшим тренером сборной России по парному катанию Валерием Артюховым.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления