Здоровье Читинские врачи получили на День медика гематоген и таблетки от диареи

Читинские врачи получили на День медика гематоген и таблетки от диареи

В профсоюзе уточнили, что медики сами выбирали себе подарки.

Члены профсоюза работников здравоохранения Забайкальского края, сотрудники поликлинического отделения №2 получили в подарок на День медицинского работника набор лекарств, об этом на своей странице в Facebook (запрещённая в России экстремистская организация) июня сообщила руководитель регионального правозащитного центра Анастасия Коптеева, информацию корреспонденту ИА «Чита.Ру» 20 июня подтвердила председатель профсоюза Ольга Назарова.

«Всему медперсоналу [поликлиники №2] торжественно вручили подарок, в который вошли: таблетки «Пензитал» (при проблемах с пищеварением, стоимость около 60 рублей), «Риниколд» (при простуде, 140 рублей), «Ревалгин» (обезболивающий препарат, около 90 рублей), «Лоперамид» (от поноса, около 20 рублей), обычные витаминки, стоят копейки и дешёвый российский крем для рук «Боро-плюс» (около 100 рублей)», - написала Коптеева на своей странице.

Председатель краевого профсоюза работников здравоохранения Ольга Назарова уточнила, что в каждой медицинской организации члены профсоюза сами выбирали себе подарки на средства самих же работников.

«В каждой первичной организации разные возможности, в зависимости от финансов. Кто-то на имеющиеся средства организовал выезд на природу, кто-то приобрёл цветы, кто-то принял решение купить аптечку первой необходимости. Кто как захотел, тот так и расходовал эти средства», - сказала Назарова.

Также руководитель профсоюза опровергла предположение Коптеевой о том, что эти лекарства - «залежавшиеся на полке медикаменты».

«Этого в принципе быть не может, потому что в поликлинических поликлиниках, как правило, таблетированных форм нет. А то, что они обратились в эконом-аптеку, так это только с позиции приобрести оптом и по более низким ценам. <...> И медицинские работники тоже ходят в аптеку, они тоже болеют, и члены их семьи болеют, и мы все ходим и покупаем лекарство в аптечной сети. Нет такого, что пришёл на работу и взял таблетку из шкафчика», - добавила Назарова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления