Город Здоровье Последнее поколение лазерной коррекции зрения. Реабилитация за один день

Последнее поколение лазерной коррекции зрения. Реабилитация за один день

Кому и когда можно делать лазерную коррекцию и чем отличается новое её поколение?

Быть близоруким в современном мире совсем не значит обязательно носить очки или линзы, постоянно щуриться и поставить крест на активных видах спорта. Лазерная коррекция зрения настолько усовершенствовалась, что избавиться от миопии даже минус 10 диоптрий и астигматизма можно за один день. Обрести способность видеть мир по-другому помогут в иркутском Центре зрения.

На самые частые вопросы о лазерной коррекции отвечает офтальмолог Иркутского филиала Центра зрения «Микрохирургия» на Ядринцева, 90, ведущий рефракционный офтальмохирург Иркутской области Олеся Писаревская.

Олеся Писаревская, кандидат медицинских наук, врач высшей квалификационной категории. Имеет хирургический стаж с 2003 года. За время работы выполнила более 15 тысяч операций. Является автором более 30 статей и пяти изобретений. С 2012 года – лидер по количеству операций по методу ReLEx Smile в России, а в 2015 – в мире.

Что такое Relex Smile?

Технология ReLEx Smile — это третье поколение лазерной коррекции, запатентованная немецкая технология лазерной коррекции зрения. Не приносит дискомфорта пациенту и отличается очень коротким периодом реабилитации.

Операции проходят с помощью фемтосекундного лазера VisuMax немецкой фирмы Carl Zeiss, который появился в нашем Центре в декабре 2018 года.

Smile проводится через маленький доступ около 2 миллиметров в отличие от предыдущих технологий, где делается разрез примерно 20 миллиметров. Сокращение размера доступа в 10 раз даёт возможность после операции заниматься любыми видами спорта, в том числе контактными (даже боксом) и максимально быстро вернуться к привычному образу жизни.

При каких нарушениях зрения используется эта технология?

Близорукость от -1,5 до -10 диоптрий, астигматизм до -5 диоптрий либо сразу два этих нарушения зрения.

Как происходит восстановление после операции?

Так как из-за маленького разреза не формируется роговичный лоскут, биомеханические свойства глаза полностью сохраняются, и роговица меньше травмируется. Заживление происходит намного быстрее в сравнении с более ранними технологиями: ФРК, Femto Lasik и Femto Opti Lasik.

Какие исследования необходимы для коррекции зрения ReLEx Smile?

Пациенту необходимо пройти подробное офтальмологическое обследование и консультацию врача-офтальмолога со специальной линзой Гольдмана. Она позволяет углубленно изучить глазное дно. Вся диагностика занимает около двух часов. Такое доскональное исследование помогает докторам получить максимально подробные результаты.

Помимо обследования необходимо сдать определённые анализы, например, кровь на инфекции и вирусные заболевания. На операцию мы берём полностью здоровых людей, чтобы впоследствии пациент имел хорошее зрение без каких-либо осложнений.

Когда лучше делать лазерную коррекцию?

Время года не имеет никакого значения. Просто будет необходимо носить на улице солнцезащитные очки в течение месяца после операции.

Что касается возраста, на операцию допускаются пациенты от 18 лет. Возрастной предел не ограничен, но чаще всего это пациенты до 45 лет.

Можно ли посещать бани и бассейн после операции, летать на самолёте?

В течение месяца после проведения операции посещать бассейн и баню не рекомендуется.

На следующий день после операции можно лететь на самолёте. Следует помнить, что ощущение дискомфорта и синдром «сухого глаза» могут немного обостриться из-за мощной системы вентиляции. Роговица начинает подсыхать. Нужно чаще закапывать препараты искусственной слезы.

Можно ли делать коррекцию беременным?

Беременным женщинам противопоказана операция. После родов операцию можно провести через 3-6 месяцев после окончания кормления.

Сколько стоит лазерная коррекция ReLEx Smile?

Стоимость операции на один глаз - 55 тысяч рублей. До 31 августа действует скидка 15%. Выгода за операцию на оба глаза составляет 16,5 тысячи рублей. Также клиника проведёт бесплатное дополнительное обследование на аппарате Pentacam, чтобы определить точные параметры роговицы. Pentacam признан золотым стандартом в диагностике перед проведением лазерной коррекции зрения в Европе и мире.

1 из 3

А для студентов в августе диагностика будет проводиться бесплатно при условии дальнейшей операции по коррекции зрения.

Где разместиться иногородним?

Приезжие пациенты могут заселиться в квартиру гостиничного типа прямо в здании центра зрения. Бронировать жильё необходимо заранее через наших администраторов. По желанию после операции пациента бесплатно доставят до вокзала или аэропорта на такси.

Оплатить операцию можно в кредит*.

Узнать больше можно по телефону: 8 (3952) 707-202 или на сайте, а также в соцсетях Instagram (запрещённая в России экстремистская организация) и YouTube.

«Центр зрения «Микрохирургия» – крупная сеть офтальмологических клиник с тремя филиалами в Иркутской области. Врачебный состав клиники: заслуженные врачи России, профессора, доктора и кандидаты медицинских наук, врачи высшей категории.

В апреле 2019 года Центр зрения «Микрохирургия» стал референтным центром немецкой компании Carl Zeiss, производящей офтальмологическое оборудование.

ООО «Центр современной офтальмологии», Лицензия № ЛО-38-01-003463 от 22.02.2019

*КБ «Ренессанс Кредит» (ООО). Генеральная лицензия 3354 от 26.04.2013

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления