Здоровье Главный диетолог Забайкалья начала обучать медработников улучшению питания для пациентов

Главный диетолог Забайкалья начала обучать медработников улучшению питания для пациентов

Минздрав края взял на особый контроль вопрос питания в больницах.

Главный диетолог Забайкальского края Нина Озерская начала проводить для медицинских специалистов обучающие занятия по контролю и улучшению качества лечебного питания в больницах, сообщается 7 ноября на сайте министерства здравоохранения региона.

«К качеству питания в стационарах отмечается повышенное внимание со стороны общественности. Мы стараемся учитывать все предложения от пациентов по вкусовым характеристикам, температурному режиму и внешнему виду предлагаемых блюд. На обучающем совещании для диетсестёр и врачей, ответственных за питание, обсуждались основы составления семидневного меню для пациентов в соответствии с утверждёнными стандартами питания, применяемыми в медорганизациях, исполнение норм продуктовых наборов и пищевой ценности рационов, регламентированных приказами», - сказала Озерская.

Минздрав края взял на особый контроль вопрос питания в больницах. В частности, ведомство будет внимательнее следить за соблюдением стандартов питания, температурного режима, режима приёма пищи, наличием семидневного и ежедневного меню в отделениях.

Проверить качество лечебного питания правительству края в середине октября поручил губернатор Александр Осипов. Причиной стали жалобы пациентов в детской краевой клинической больнице и читинском родильном доме. Позже Валерий Кожевников отчитался, что все замечания к компании «Мед-фуд» подтвердились.

После этого минздрав края сообщил о планах ужесточить контроль за качеством питания в больницах, однако также признал, что ведомство само частично ответственно за негативные отзывы пациентов на питание от компании «Мед-Фуд».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления