Здоровье Число пациентов наркодиспансера в Чите резко выросло в новогодние праздники

Число пациентов наркодиспансера в Чите резко выросло в новогодние праздники

«Если в прошлом году всего пять пациентов воспользовались услугами наркологов в нашем диспансере, то в эту новогоднюю ночь 2020 года их было уже восемь человек»

Краевой наркологический диспансер за новогодние праздники принял 108 пациентов, это на 15% больше аналогичного периода прошлого года, сюжет об этом вышел в эфире ГТРК «Чита».

Главный врач краевого наркологического диспансера Олег Дубинин в комментарии ГТРК отметил, что только одна новогодняя ночь дала увеличение.

«Если в прошлом году всего пять пациентов воспользовались услугами наркологов в нашем диспансере, то в эту новогоднюю ночь 2020 года их было уже восемь человек. Девяносто восемь процентов фактически это пациенты, страдающие алкоголизмом, или пациенты, которые поступили к нам уже с психозом. Таких человек было пять. И всего два человека за эти праздники к нами поступили с диагнозом «наркомания», - сказал Дубинин.

По информации журналиста телекомпании, увеличилось в этом году и число забайкальцев, доставленных с мест празднований на медицинское освидетельствование.

«Результаты его неутешительные - диагноз опьянение был подтверждён у 27 человек из 40. Сейчас специалисты настоятельно рекомендуют употреблять спиртное в меру или вовсе от него отказаться, чтобы начало трудовой короткой недели не застало в больничных стенах», - отметил журналист.

Пациент наркологического диспансера Дмитрий рассказал телекомпании, что лечится уже три месяца.

«Сам я не местный - с Барнаула. Я приехал сюда, хотел снять жильё, устроиться на работу, и получилось так, что попал в плохую компанию. Я потерял деньги, потерял вещи, пришёл в такое состояние нехорошее - две недели я пил с ребятами. И потом обратился, потому что уже не знал, что делать», - сказал он.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления