Здоровье Всё о коронавирусе Главврач московской больницы возглавила новую бригаду врачей, вылетевшую в Забайкалье

Главврач московской больницы возглавила новую бригаду врачей, вылетевшую в Забайкалье

Московские медики заменят коллег, работавших в регионе с конца мая.

Группа московских медиков 10 июня отправилась в Забайкальский край для оказания помощи местным врачам в лечении пациентов с COVID-19, бригаду, в которую вошли девять специалистов, возглавила главврач больницы №52 Марьяна Лысенко, сообщается на сайте Департамента здравоохранения Москвы.

Президент России Владимир Путин 27 мая попросил мэра Москвы Сергея Собянина направить в регионы, нуждающиеся в поддержке в борьбе с коронавирусом, бригады московских медработников и часть резерва лекарств и медицинского оборудования — к таким регионам он отнёс и Забайкальский край. 28 мая бригада врачей уже прибыла в регион, 1 июня прибыл гуманитарный груз.

«Мы вылетаем в Забайкальский край, чтобы сменить наших коллег, которые в течение двух недель помогали врачам в регионе. Больница №52 одна из первых в Москве была перепрофилирована, за эти месяцы наши врачи получили колоссальный опыт в борьбе с коронавирусом, который мы хотим передать. Мы поделимся нашим опытом терапевтической и реанимационной помощи больным с COVID-19, опытом применения экспериментальных методов лечения, в частности, методикой лечения с помощью переливания реконвалесцентной плазмы, окажем организационную и консультативную поддержку», - приводится в публикации цитата Лысенко.

В состав медицинской бригады включены специалисты различных профилей, имеющие большой опыт в работе с пациентами с коронавирусом: инфекционист, анестезиолог-реаниматолог, рентгенолог, аллерголог-иммунолог, а также руководители нескольких отделений.

Всего из Москвы вылетели шесть бригад численностью около 40 человек для оказания поддержки врачам в Северной Осетии, Ингушетии, Забайкальском крае, Дагестане, Владимире и Пскове.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления