Рекорды по выздоровевшим и заболевшим COVID-19 поставили в Забайкалье за сутки с 9 ноября
10 ноября 2020, 12:25
Гость
10 ноября 2020, 23:57
А от чего еще умирают в Забайкальском крае? Из-за этого вируса от других болезней перестали лечить. Лечить людей надо, а не ждать, когда умрут! И написать Covid
Гость
10 ноября 2020, 20:44
Какой рекорд?Вы выписали людей, которые более менее оклемались и на долечивание отправили. А скольким вы людям больничный сегодня закрыли?
Гость
10 ноября 2020, 19:07
Есть информация, что пенсионеров 65+ , будут штрафовать не на словах, а на деле, за нарушения самоизоляции, сегодня утром дпс останавливали маршрутки и кто был без маски выводили для составления протокола с последующем привлечением к административке ( штраф). Будьте бдительны, соблюдайте.
Гость
10 ноября 2020, 22:18
Спс, буду теперь с собой всегда держать в кармане намордник.
Гость
10 ноября 2020, 23:26
Не расстреливали?
Гость
10 ноября 2020, 19:07
У нас в саду болеют очень много сотрудников.Запретили детей в зал водить, но муз.руководитель ходит из одной, в другую группы.Воспитатель хоть в одной группе сидит, а музыканты видимо вообще не люди. мотаться по всему саду, собирать заразу. да при такой зарплате.Создается впечатление, что люди, в счет..
Гость
10 ноября 2020, 23:25
Вас не смущает, что Вы про наших детей говорите. Заразу она собирает, к детям в группу приходит!Сидите дома
Гость
10 ноября 2020, 17:28
Выкидали полубольных людей на работу, снизили объем тестирования, что еще вы для нас сделаете "любящие нас" министры и господин губернатор? Так хочется уже кого то послать.. ! Хотябы в отпуск, если уж до отставки еще мало "подвигов"
Гость
10 ноября 2020, 17:06
Прочитайте про Швецию, как там умные люди борятся с ковидом.
Гость
10 ноября 2020, 15:18
Как страшно нервы не выдерживают
Гость
10 ноября 2020, 15:54
На то и расчет.
Гость
10 ноября 2020, 14:35
А тестов вчера взято по данным с Роспотребнадзора примерно на 2,5 тысячи меньше. Всего где-то 2900. А 5-го ноября было 5,5 тысяч. Вот и сравните. Кто-то может объяснить при росте заболевших уменьшение тестирования по краю?
Гость
10 ноября 2020, 15:24
Рэфэстские власти лечат народ исключительно "показателями"! По любым показателям, мы впереди планеты всей. Вон, у буржуев закончился ТРЕТИЙ ЭТАП испытания двух вакцин. Зато мы - зарегистрировали всех быстрее. Пора создавать общественную организацию "Даёшь импортную вакцину!" Надо с миру по нитке собирать деньги и закупать у буржуинов ОПРОБОВАННУЮ вакцину. Иначе, нас всех заколют гамалеевским чертзнаетчем! p.s/ А гамалеевскую - нашим заграничным друзьям пусть продают!
Гость
10 ноября 2020, 17:37
Тесты наверное заканчиваются, как и антибиотики в аптеках и кому то сверкнула мысль,"почему бы не подправить статистику" . Вчера Попова в новостях сказала "наращивать надо", видимо наши просто не услышали.
Гость
10 ноября 2020, 13:45
У нас тест взяли 5 ,ноября ещё не готов, то есть это данные неделю назад, плюс 40% ложноотрицательных прибавляйте смело. Плюс сколько футболят с тестами.
Гость
10 ноября 2020, 14:08
О чем вы говорите. У ребенка взяли анализ 29 октября, до сих пор ждем результат
Гость
10 ноября 2020, 14:34
Гость
10 ноября 2020, 14:08
О чем вы говорите. У ребенка взяли анализ 29 октября, до сих пор ждем результат
его потеряли давно
Гость
10 ноября 2020, 15:33
Всё, пришел от 5.11, как и обещали сегодня, положительный. Смс приходит. Если кто раньше сдавали и до сих пор нет, то может отрицательный, или потеряли.
Гость
10 ноября 2020, 13:28
почему бы не долечивать больных в прекрасных условиях больнице восстановительного лечения Карповка?
Гость
10 ноября 2020, 13:43
Больного с 2-сторонней пневмонией, эффектом "матового стекла" и низкой сатурацией 91(все признаки ковида), с 3 отрицательными тестами, неделю продержали в инфекционке на КСК, за это время поменяли 3 этажа, 3 палаты и 3 лечащих врачей, улучшили состояние(может дышать без кислородной маски и не задыхается, нет температуры) и переводят долечиваться в Домну. А вы про Карповку.
Гость
10 ноября 2020, 14:34
БВЛ теперь находится не в Карповке, а в курорте Дарасун
Гость
10 ноября 2020, 13:27
Дорогие земляки поделитесь пожалуйста тот кто заболел COVID и как рекордно он вылечился. Я сама это прошла. Врачи пачками закрывают больничные. Они может и рады чтобы пациент ещё пролечился. Но приказ выше , подправить статистику, нужны «рекордные цифры выздоровления» вчера 5 часов отстояла для закрытия больничного, представьте сколько «вылечилось» людей. Опять «лживая система» победила на бумаге.
Гость
10 ноября 2020, 15:06
Будем ждать новых заражённых. Так как не все рекордно вылечившиеся действительно вылечились.
Гость
10 ноября 2020, 15:59
Вчера должна была закрыть больничный. Самочувствие не очень. Пневмония не долеченная. Продлили. Врач сказала, что мне нужно долечиться, а написание документов, оформление больничного через вк их дело. Другой врач сказал, что на прием начали приходить пациенты, которых не долечили, но выписали из больницы даже без результата повторного мазка на 7,8 день заболевания. Объясняет распоряжением министра, чтобы был коечный резерв, продолжают амбулаторное лечение даже пациентов с кт 2.
Гость
10 ноября 2020, 17:19
Объемы тестирования снижены, полубольные люди пусть идут работают.. С такой тактикой местных властей, они скоро победят коронавирус. Надо наверное снимать видео в очередях поликлинник, очереди КТ и отправлять их на федиральные каналы. Иначе никак.
Гость
10 ноября 2020, 13:04
Да достали вы, со своими "рекордами", и у вас все "под контролем".
Гость
10 ноября 2020, 13:20
Какую неделю уже у нас эти рекорды! И ни конца, ни края им нет!
Гость
10 ноября 2020, 13:00
Вчера по 1каналу сказали о Забайкалье.То что губернатор не может справится,с ситуацией по короновирусу.Так что народ прав критикуя все правительство.Не можете,уйдите.
Гость
10 ноября 2020, 15:57
А он пытался споввиться?! По-моему, его действия были изначально направлены на рост заболеваемости.
Гость
10 ноября 2020, 12:42
Ну что, какие новые ограничения вводите? Вам уже прямым текстом из Москвы сказали. Не пора ли помощи просить? Врачи, медикаменты.
Гость
10 ноября 2020, 12:52
Сейчас отрапортуют, что всё под контролем! Только под каким? Рост продолжается! И заболевания и смертей!
Гость
10 ноября 2020, 12:58
Гость
10 ноября 2020, 12:52
Сейчас отрапортуют, что всё под контролем! Только под каким? Рост продолжается! И заболевания и смертей!
Это мелочи. На одном российском сайте они как достижение рассказали от первой клинике Ковиду в ДФО. Правда не рассказали о умершей женщине с видео.
Гость
10 ноября 2020, 12:59
В Петербурге не справляются, туда врачей отправляют. По всему миру такая ситуация. Так что кому как повезет. И каждый сам отвечает за себя, за свою безопасность. Носить маски, мыть руки и дистанцироваться. Всем здоровья, берегите себя и своих близких.
Гость
10 ноября 2020, 12:36
Господи помоги, это что же такое творится то!!
Гость
10 ноября 2020, 12:58
Да ничего страшного не творится. Вот такие как вы паникеры раздувают истерию. Успокойтесь и дышите ровно, в интернете не лезьте, зомбоящик поменьше смотрите и будет всё ок.
Гость
10 ноября 2020, 13:01
Без паники! Свежий воздух, чеснок и меньше впечатлительности от высоких цифр в статьях. В таком случае вероятность поймать этот вирус или тяжело им переболеть уменьшается в разы.
Гость
10 ноября 2020, 13:18
Страх заболеть вызывает болезнь. Не бойтесь.
Гость
10 ноября 2020, 12:35
Власти Нет.Время умных людей Прошло
Гость
10 ноября 2020, 13:07
Освободите нас, от навязчивой опеки одного дедушки. Мы молодые, а его юмор остался в прошлом веке. И разница лет 50-60. Есть специалисты с образованием. Ведь есть обрнадзор.
Гость
10 ноября 2020, 14:13
Гость
10 ноября 2020, 13:07
Освободите нас, от навязчивой опеки одного дедушки. Мы молодые, а его юмор остался в прошлом веке. И разница лет 50-60. Есть специалисты с образованием. Ведь есть обрнадзор.
это про вуз читинский.
Гость
10 ноября 2020, 12:34
На фоне роста заболеваемости начинаем медосмотры
Гость
10 ноября 2020, 12:27
Ну, и какое очное обучение может быть при таких показателях? Идёт РОСТ! Дистант нужно продлить!
Гость
10 ноября 2020, 12:47
Тесты ПЦР ошибаются более чем в половине случаев, поэтому опираться на них при диагностике коронавируса нельзя. К такому выводу пришли специалисты Сеченовского университета, которые совместно с коллегами из других стран провели масштабное исследование проблемы диагностики COVID-19 в России и изучили течение заболевания у двух групп пациентов.
Гость
10 ноября 2020, 12:55
Гость
10 ноября 2020, 12:47
Тесты ПЦР ошибаются более чем в половине случаев, поэтому опираться на них при диагностике коронавируса нельзя. К такому выводу пришли специалисты Сеченовского университета, которые совместно с коллегами из других стран провели масштабное исследование проблемы диагностики COVID-19 в России и изучили течение заболевания у двух групп пациентов.
Вот именно, заболевших может быть и больше
Гость
10 ноября 2020, 13:26
идете в школу к директору пишите заявление что ваш ребенок будет обучаться дома. Чем вам не дистанционное обучение?
Гость
10 ноября 2020, 12:27
7 человек, ужас.
Гость
10 ноября 2020, 13:27
Пусть скажут сколько от пневмонии и гриппа умирают каждый год, месяц, день. Поверьте, не меньше, чем сейчас, просто грипп и пневмония это же не COVID
Гость
10 ноября 2020, 14:47
Гость
10 ноября 2020, 13:27
Пусть скажут сколько от пневмонии и гриппа умирают каждый год, месяц, день. Поверьте, не меньше, чем сейчас, просто грипп и пневмония это же не COVID
Эти данные есть в открытом доступе. И поверьте, от КОВИД умирают больше, чем от гриппа.
Гость
10 ноября 2020, 14:49
Гость
10 ноября 2020, 13:27
Пусть скажут сколько от пневмонии и гриппа умирают каждый год, месяц, день. Поверьте, не меньше, чем сейчас, просто грипп и пневмония это же не COVID
В 2019 году в Забайкалье ежедневно умирало 36 человек в среднем, из них 14,9 человек от болезней системы кровообращения (инфаркты, инсульты и т.п.), 5,2 человека от новообразований, 0,5 от инфекционных болезней ( всего 171, из них от туберкулеза умерло 64 за весь год), 2,6 от болезней органов дыхания, 1,9 человек от болезней системы пищеварения, 4,9 от других заболеваний, 6 человек от внешних причин (убийства, дтп, отравлений, утоплений, самоубийств (307 человек покончили с собой в 2019 году). Эти 7 смертей идут плюсом к уже имеющимся 36. Все данные есть на сайте росстата, надо просто открыть и посмотреть. Данных за 2020 по причинам смерти пока нет, появятся в 2021 году уже. Но уже есть данные просто по смертности, так вот она выросла в сентябре.
По любым показателям, мы впереди планеты всей.
Вон, у буржуев закончился ТРЕТИЙ ЭТАП испытания двух вакцин.