Здоровье Всё о коронавирусе Роспотребнадзор Забайкалья сообщил о стабилизации с COVID в большинстве категорий

Роспотребнадзор Забайкалья сообщил о стабилизации с COVID в большинстве категорий

Исключением остаётся категория людей 65 лет и старше.

Руководитель управления Роспотребнадзора России по Забайкальскому краю Светлана Лапа 28 декабря на планёрном заседании правительства региона сообщила о стабилизации заболеваемости коронавирусом в последние две недели или в декабре в целом в большинстве возрастных категорий.

«В декабре практически удалось не допустить роста заболеваемости, декабрьский показатель практически соответствует ноябрьскому», - сказала Лапа.

С её слов, в последнюю неделю число заболевших в районах края снизилось на 3,8%, в Чите – на 11%. В последние недели заболеваемость снизилась в возрастных группах: дети до 1 года, дети до 2 лет, 3-6 лет. О стабилизации среди взрослых можно говорить в категориях 18-29 лет, 30-49, 50-60 лет.

Единственным исключением стали забайкальцы 65 лет и старше – в декабре число заболевших в этой категории по сравнению с ноябрём выросло на 12%, в ноябре по сравнению с октябрём – на 55,6%.

Всемирная организация здравоохранения объявила заболеваемость в мире пандемией в марте 2020 года, с 31 марта ограничительные мероприятия были введены в Забайкальском крае.

Сейчас в регионе действует масочный режим, пенсионеры 65 лет и старше должны находиться на изоляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления