Здоровье Роддом по улице Шилова в Чите закроется до 30 июня на ремонт и дезинфекцию

Роддом по улице Шилова в Чите закроется до 30 июня на ремонт и дезинфекцию

Министерство здравоохранения сообщило график приёма пациентов в других учреждениях

Городской родильный дом по улице Шилова в Чите не будет работать до 30 июня из-за проведения текущего ремонта и плановой дезинфекции, сообщается 8 июня на сайте министерства здравоохранения Забайкальского края.

«Закрытие родовспомогательных учреждений на плановый ремонт и плановую дезинфекцию является многолетней практикой, которая не приводит к ухудшению качества медицинской помощи населению края. Кроме того, для оказания специализированной медицинской помощи по выхаживанию недоношенных детей имеются два отделения патологии новорождённых в краевой детской клинической больнице», — приводится в сообщении цитата исполняющей обязанности министра здравоохранения региона Оксаны Немакиной.

Медицинская помощь будет оказываться в перинатальном центре краевой клинической больницы, Забайкальском краевом перинатальном центре и краевой детской клинической больнице.

Пациенты будут распределяться по графику дежурств учреждений: приём рожениц в краевом перинатальном центре на Коханского, 16 будет происходить по понедельникам, средам, пятницам и воскресеньям, а перинатальный центр краевой клинической больницы на Коханского, 7 будет дежурить во вторник, четверг и субботу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления