Здоровье Отделение гинекологии перепрофилируют в моностационар для беременных

Отделение гинекологии перепрофилируют в моностационар для беременных

Работы по переходу в монорежим уже начались.

Отделение гинекологии городского родильного дома на Курнатовского, 79, в Чите перепрофилируют в моностационар для беременных женщин, больных коронавирусом. Об этом 15 октября корреспонденту ИА «Чита.Ру» сообщил источник в сфере медицины, эту информацию подтвердила и.о. министра здравоохранения Забайкалья Оксана Немакина.

«Работы ещё недоделали, но гинекология будет перепрофилирована, действительно. Это будет отделение для беременных, не на 100%, но в основном здесь будут лежать только беременные женщины. Потому что за ними должны следить специалисты узкого профиля и акушеры-гинекологи», — рассказала Оксана Немакина.

По информации источника, отделение гинекологии перенесут на 2-й этаж в левое крыло роддома. Немакина сообщила, что подробная информация появится в понедельник, 18 октября.

О подготовке больниц Забайкалья к четвёртой волне коронавируса сообщалось 23 сентября на сайте краевого правительства. Тогда же Оксана Немакина заявила, что при необходимости в регионе планомерно будут открываться стационары для лечения пациентов с заболеванием COVID-19. Так, краевой госпиталь ветеранов, который вернули в обычный режим работы 17 августа, снова перепрофилируют в моностационар.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления