Здоровье Всё о коронавирусе Студентов-медиков вновь привлекают для работы с больными коронавирусом в Забайкалье

Студентов-медиков вновь привлекают для работы с больными коронавирусом в Забайкалье

Также в Забайкалье высокий уровень недостатка некоторых медицинских специалистов, особенно – анестезиологов-реаниматологов.

Студентов высших и средних медицинских образовательных учреждений Забайкальского края привлекают для работы с больными коронавирусом, рассказала 25 октября министр здравоохранения региона Оксана Немакина на заседании совета Законодательного собрания региона.

«Мы привлекаем вновь наши вузы и ссузы медицинские, чтобы отрабатывать полностью всех пациентов, которые находятся в том числе и на амбулаторном лечении – это лёгкая степень заболевания. Сейчас у нас резервы по медицинским работникам, задействованным в оказании медицинской помощи, связанной с коронавирусной инфекцией, практически на пределе. Если мы откроем оставшиеся резервные койки, то порядка 800 врачей будут задействованы в оказании медицинской помощи в целом на территории Забайкальского края - это очень много», - рассказала Немакина.

Она добавила, что в Забайкалье высокий уровень недостатка некоторых медицинских специалистов, особенно – анестезиологов-реаниматологов.

Минздрав Забайкалья в ноябре 2020 года привлекал 49 студентов Читинской медакадемии и медицинского колледжа в моноклинику для работы с больными коронавирусом.

Заполненность коечного фонда в городской клинической больнице №1 Читы, являющейся главным ковидным моностационаром Забайкальского края, составляет 107,8%. Из резервов у системы здравоохранения региона остались: 20 коек в инфекционной больнице, 30 коек для детей в детской краевой клинической больнице. При большом приросте заболеваемости койки развернут в хирургическом отделении городской больницы №1.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления