Здоровье Общество Пенсионер МВД потребовал с ККБ 4 миллиона за переломы шеи и плеча после лечения

Пенсионер МВД потребовал с ККБ 4 миллиона за переломы шеи и плеча после лечения

Сейчас он прикован к постели

Ветеран труда, 59-летний пенсионер МВД из Читы с болезнью Бехтерева подал иск на Краевую клиническую больницу, после лечения в которой у него зафиксировали перелом шеи и плеча, сообщается 21 июля в telegram-канале «Юраптека» — организации, помогающей пострадавшим от врачебных ошибок.

Мужчина поступил в больницу в декабре 2021 года с травмой головы. Он страдал болезнью Бехтерева, главный симптом которой — тугоподвижность позвоночника. Из-за недуга его голова была слегка наклонена вперед и вправо — двигать ей без боли было невозможно, о чем он проинформировал врачей.

Мужчина провел в больнице почти месяц, и после выписки из больницы положение его головы изменилось — она оказалась запрокинута назад и влево. Страховая компания зафиксировала у мужчины тяжелые переломы шейного отдела позвоночника и левой плечевой кости. Сами врачи Краевой больницы не объяснили в медицинских документах причины возникновения переломов.

Из-за переломов читинец прикован к постели — за ним ухаживает дочь. Он также нуждается в проведении высокотехнологичной операции в федеральной клинике в Кургане. Ветеран направил иск в суд о компенсации морального вреда — он оценил свои страдания в 4 миллиона рублей. Его дочь, которая вынуждена была изменить свою ежедневную жизнь, чтобы ухаживать за отцом, также просит взыскать с больницы компенсацию в один миллион рублей.

Интересы истцов представляет юрист «Юраптеки» Анастасия Коптеева.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления