Здоровье Проблемы с препаратами железа наблюдаются в аптеках Читы

Проблемы с препаратами железа наблюдаются в аптеках Читы

Наличие зависит от формы препарата

Некоторые железосодержащие препараты в той или иной форме и дозировке исчезли или редко встречаются в аптеках Читы, выяснил корреспондент «Чита.Ру» 15 ноября.

Жалобы на отсутствие препаратов «Мальтофер», «Феррум Лек», «Феринжект», «Фенюльс» поступили от жителей Новосибирска. Там отсутствие связали с последствиями коронавируса.

На сайте аптеки «Будь здоров» в Чите сообщается, что отсутствует препарат «Фенюльс».

«Фенюльс» практически исчез

Наличие «Мальтофера» и «Феррум Лек» зависит от формы препарата и дозировки.

«Феррум Лек»
«Мальтофер»
1 из 2
«Феррум Лек»

«Фенюльс» и «Феррум Лек», по данным сайта, отсутствует в аптеках «Ригла». Таблетки «Мальтофер» есть не во всех аптеках.

Капли есть, таблеток — нет

На сайте «Аптека.Ру» «Мальтофер» представлен только в виде капель, таблеток — нет в наличии. По запросу «Фенюльс» ничего не найдено.

В аптеке «Миницен» по улице Ленинградской сообщили о наличии всех препаратов, за исключением «Фенюльса». Его отсутствие объяснили тем, что он кончился у поставщиков.

Справочная «Аптечного склада» сообщила, что в аптеке на улице Столярова осталась одна упаковка «Мальтофера», других препаратов из этого списка нет. Отсутствие там связали с тем, что импортные препараты кончаются у поставщиков.

По данным пресс-службы Минздрава Забайкальского края, в ведомство не поступало жалоб на отсутствие указанных препаратов.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления