Мой дом Общаги отремонтируют на 36 миллиардов

Общаги отремонтируют на 36 миллиардов

50% студенческих общежитий на территории РФ требуют или сноса, или капремонта. По словам главы Федерального агентства по образованию (Рособразование) Николая Булаева, многие общежития были построены 50 и более лет назад и находятся сегодня в неудовлетворительном состоянии. При этом отдельные общежития реконструкции не подлежат, а требуют сноса и постройки на их месте новых зданий, что нередко обходится значительно дешевле, пишет ИА DAILYSTROY.

В 2007 году было сдано в эксплуатацию шесть новых общежитий общей площадью 44,5 тысячи кв. м, а в будущем году планируется построить еще 22 общежития общей площадью около 140 тысяч кв. м. Однако для 100%-ной обеспеченности иногородних студентов общежитиями объемы строительства должны быть существенно увеличены.

С учетом этого разработана программа, включающая вопросы строительства, ремонта, модернизации общежитий. В рамках этой программы в ближайшие пять лет будет выделено 15 миллиардов рублей на строительство студенческих общежитий. На ремонт студенческих общежитий в 2008-2010 годах из госбюджета будет выделено 36 миллиардов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления