Мой дом В Болгарии снижается спрос на собственность

В Болгарии снижается спрос на собственность

В Болгарии существует угроза того что часть собственности находящейся сейчас в процессе строительства не будет востребована. Рынок недвижимости испытывает спад продаж, за счет ухода из региона иностранных инвесторов.

Наиболее резкий спад отмечается на рынке курортной собственности. Вследствие этого, у некоторых инвесторов могут возникнуть трудности с завершением строительных проектов в этом году, сдачей их в аренду или продажей. Замедлению рынка способствует главным образом отток британских и отечественных покупателей болгарской собственности.

При этом часть ранее приобретших собственность инвесторов уже начинают выставлять свою недвижимость на вторичный рынок жилья, желая зафиксировать прибыль.

Сейчас в стране находится около 22-23 тысяч не проданных квартир располагающихся между известным черноморским курортом Солнечным Берегом ( Sunny Beach) и границей Турции. При чем данные цифры не включают в себя недвижимость, находящуюся в стадии строительства и предложения на вторичном рынке.

Всего же в общенациональном масштабе сейчас возводится около 3-х миллионов кв. м. курортной собственности, две трети из которых располагаются в приморских районах.

На рынке отмечается тенденция, когда на смену британским покупателям собственности приходят русские, пишет Квадрум. Журнал.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления