Мой дом Россияне мечтают о собственном доме

Россияне мечтают о собственном доме

38% россиян предпочли бы жить на 1–10 этаже, а 46% хотели бы поселиться в собственном доме, сообщает NEWSru.com.

Эти результаты были получены в ходе опроса, проведенного Исследовательским центром портала SuperJob.ru 28 августа 2008 года среди респондентов из всех округов РФ.

Наиболее привлекательна идея проживания в собственном доме для опрошенных 40-50 лет (57%). Мужчины выбирали этот вариант ответа чаще женщин – 50% против 42%.

Самыми популярными среди наших соотечественников оказались этажи с 1-го по 5-й, которые указали 20% опрошенных. Большинству невысокие этажи нравятся потому, что они боятся высоты. 2% респондентов признается, что им все равно, на каком этаже жить. При этом для одних «главное, чтобы не на 1-м этаже», другие считают, что значение имеют скорее условия проживания, нежели этаж, а для третьих важно, чтобы вид из окна не угнетал.

Вариант ответа «другое» выбрал 1% наших сограждан: «Очень хотелось бы жить в будни в городской квартире (на любом этаже), а в выходные и праздники – в собственном доме!»

Столько же опрошенных (1%) затруднились с ответом. По их мнению, выбор этажа во многом зависит от этажности жилого дома.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления