Мой дом Недвижимость 20 процентов россиян живут на площади менее 10 квадратов

20 процентов россиян живут на площади менее 10 квадратов

Около 20 процентов населения России живут в квартирах и частных домах, где на одного человека приходится менее 10 квадратных метров общей площади. К таким выводам пришли исследователи Института социологии РАН, передает портал Rosbalt.ru. Это люди, которых аналитики отнесли к категории бедняков (доход на одного человека в месяц у бедных россиян не выше 7,5 тысячи рублей).

Всего к беднякам ученые отнесли 59 процентов жителей страны. 80 процентов из них проживает в таких квартирах, где на одного члена семьи приходится менее 25 процентов общей площади жилья.

Сегодня бедные от богатых сильнее всего отличаются по характеру и площади занимаемого жилья, считают исследователи. Так, более половины обеспеченных россиян имеют от 40 жилых квадратных метров на одного человека, а более 25 процентов богатых проживают на площади более 60 квадратов.

Среди опрошенных бедных только 14 процентов живут в 3-4-комнатных квартирах, ни один человек не проживает в коттедже или особняке. Среди населения, которое относится к категории богатых, 61 процент имеют 3-4-комнатные квартиры и 11 процентов проживают в особняках.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления