Мой дом Недвижимость Работу Фонда содействия реформированию ЖКХ продлили до 2018 года

Работу Фонда содействия реформированию ЖКХ продлили до 2018 года

Президент России Владимир Путин подписал закон, продлевающий работу Фонда содействия реформированию ЖКХ (Фонд ЖКХ) до 1 января 2018 года, сообщает Lenta.ru со ссылкой на сайт Кремля.

Также закон «О внесении изменений в федеральный закон "О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства"» продлевает до 1 сентября 2017 года срок переселения граждан из аварийного жилья. Предусматривается, что в региональных адресных программах должен содержаться перечень многоквартирных домов, признанных аварийными до 1 января 2012 года, и объемы финансирования. Закон вступит в силу с 1 августа текущего года.

Изначально планировалось, что фонд завершит работу 1 января 2012 года, однако затем сроки его работы продлили до января 2013 года, а впоследствии и до 31 декабря 2015 года. В середине июня текущего года законопроект об очередном продлении работы Фонда ЖКХ поддержало правительство России. В июле его одобрили Госдума и Совет Федерации.

Фонд ЖКХ создан в 2007 году для совместного с субъектами финансирования капремонта ветхого жилья и расселения аварийного фонда. В настоящее время в программах госкорпорации участвуют 82 региона страны. По состоянию на 22 июля общий объем осваиваемых средств составляет 528,6 миллиарда рублей, из них средства фонда – 385,1 миллиарда рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления