Мой дом «Сегодня поселок замерз». Забайкальцы пожаловались на холодные батареи — в администрацию никто не обратился

«Сегодня поселок замерз». Забайкальцы пожаловались на холодные батареи — в администрацию никто не обратился

Без официального обращения решить проблему не получится

Жители поселка Ксеньевка Могочинского района Забайкальского края пожаловались на проблемы с отоплением, в некоторых квартирах температура опустилась до 14 градусов. В пресс-службе администрации Могочинского района 7 ноября корреспонденту «Чита.Ру» сообщили, что жалоб на отопление от жителей не поступало.

— Сегодня поселок Ксеньевка замерз. У соседей 14 градусов утром было. У нас тепло только потому, что печку топили вчера весь день. У нас двое детей, поэтому мы не можем допустить отсутствие тепла в квартире, — рассказала местная жительница.

Скриншот утренней переписки в одном из поселковых чатов

Она добавила, что батареи были холодными и ночью, а проблемы с отоплением были в местном детском саду и одной из школ.

В пресс-службе администрации Могочинского района рассказали, что жалоб от жителей не поступало, котельная работает в штатном режиме.

— По нашей линии всё в порядке. Без официального обращения в администрацию комиссию для обследования никто не может организовать. Нет официального основания. Сегодня температура может быть ниже, там приостановили котельную для незначительного ремонта. К вечеру запустят и нагонят температуру, — сказали в пресс-службе.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления