Происшествия Директор Маккавеевского детдома подозревается в присвоении сиротских денег

Директор Маккавеевского детдома подозревается в присвоении сиротских денег

Директор Маккавеевского детского дома Юрий Иванов подозревается в превышении служебных полномочий: присвоении денег и отправке своей дочери на отдых за счёт бюджета.

Директор Маккавеевского детского дома Юрий Иванов подозревается в превышении служебных полномочий: присвоении денег и отправке своей дочери на отдых за счёт бюджета.

Об этом ИА «Чита.Ру» сообщили 24 октября в пресс-службе прокуратуры Забайкальского края.

«В августе 2010 года Иванов включил в список восьми детей-сирот свою дочь и за счёт бюджета края отправил её в оздоровительный пансионат «Красный десант» в Ростовскую область. Таким образом, он лишил возможности одного из воспитанников детского дома выехать на полагающееся ему лечение», - уточнили в пресс-службе.

Также в пресс-службе рассказали, что с июня по октябрь 2010 года Иванов получил на нужды детдома 385 тысяч рублей: «При этом у него по каким-то причинам не оказалось на руках отчётных документов на большую часть этой суммы. Имея на руках бланки товарных чеков и счетов различных индивидуальных предпринимателей и организаций, он вносил в них ложные сведения о покупке строительных материалов, электропроводки, сантехники и аренде гаража. По документам, аренда обошлась детскому дому в 96 тысяч рублей, хотя в действительности гараж предоставлялся бесплатно».

Уголовное дело в отношении Иванова возбуждено по части 1 статьи 285 «Злоупотребление должностными полномочиями», части 1 статьи 292 «Служебный подлог» и части 3 статьи 160 «Присвоение или растрата, совершенные с использованием служебного положения». За совершение этих преступлений ему грозит лишение свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до 10 тысяч рублей. В ходе предварительного следствия Иванов отстранён от исполнения должностных обязанностей и находится под подпиской о невыезде.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter