Происшествия УМВД: Сотрудники РЭО ГИБДД, подозреваемые в коррупции, отстранены от должностей

УМВД: Сотрудники РЭО ГИБДД, подозреваемые в коррупции, отстранены от должностей

Сотрудники регистрационно-экзаменационного отдела ГИБДД УМВД России по Забайкальскому краю, подозреваемые в выдаче водительских удостоверений за взятки, 21 августа отстранены от должностей.

Сотрудники регистрационно-экзаменационного отдела ГИБДД УМВД России по Забайкальскому краю, подозреваемые в выдаче водительских удостоверений за взятки, 21 августа отстранены от должностей.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе краевого УМВД, в дальнейшем полицейские будут уволены.

«Сотрудниками краевого УМВД России совместно с УФСБ России по Забайкальскому краю в ходе реализации оперативной информации установлена преступная группа, члены которой оформляли водительские удостоверения без сдачи экзамена по вождению транспортным средством в РЭО ГИБДД города Читы и районах края», - сообщили в пресс-службе.

По информации пресс-службы, для осуществления преступных деяний гражданин «Д», давая взятки должностным лицам различных государственных и коммерческих учреждений, приобретал медицинские справки. В последующем у директора автошколы приобреталось свидетельство об окончании курсов водительской подготовки без фактического обучения граждан. Ещё один участник преступной группы с использованием полученных справок за денежное вознаграждение решал вопрос с должностными лицами РЭО ГИБДД города Читы о выдаче водительского удостоверения без фактической сдачи экзаменов по ПДД и этапам вождения.

«В результате проведения оперативного эксперимента сотрудниками правоохранительных органов от преступной группы получены водительские удостоверения по различным категориям, медицинские справки с проставленными печатями и подписями врачей, свидетельства об окончании курсов водительской подготовки, также по различным категориям», - добавили в пресс-службе.

По результатам проведенных оперативно-розыскных мероприятий в отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела по различным статьям УК РФ. В настоящее время у подозреваемых проводятся обыски.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter