Происшествия Приставы арестовали Toyota Land Cruiser 100 осуждённого экс-главы краевого МЧС Королькова

Приставы арестовали Toyota Land Cruiser 100 осуждённого экс-главы краевого МЧС Королькова

Приставы арестовали оставшееся после развода с женой имущество осуждённого бывшего главы ГУ МЧС России по Забайкальскому краю Вячеслава Королькова, в том числе и автомобиль Toyota Land Cruiser 100.

Судебные приставы арестовали оставшееся после развода с женой имущество осуждённого к 4 годам колонии за взятки бывшего главы ГУ МЧС России по Забайкальскому краю Вячеслава Королькова, в том числе мебель, бытовую технику и автомобиль Toyota Land Cruiser 100, сообщается на сайте регионального УФССП.

Ранее УФССП России по Забайкальскому краю обжаловало решение Центрального районного суда Читы, благодаря которому Корольков пытался скрыть часть имущества, подлежащего аресту. Так, во время раздела имущества между супругами Корольковыми по решению суда в пользу должника было выделено имущество, находящееся в квартире и недостаточное для погашения задолженности, а также имущество, потраченное должником. Краевым судом решение суда первой инстанции было отменено, и в собственность Королькова было выделено имущество на сумму 1,2 миллиона рублей, в том числе автомобиль Toyota Land Cruiser 100 стоимостью один миллион рублей.

«В течение недели судебными приставами проведены аресты имущества, отписанного Королькову согласно апелляционному определению. Взыскание было наложено на мебель и бытовую технику, находящиеся в квартире. Помимо этого было установлено фактическое местонахождение автомобиля. На него также был наложен арест», - сообщается на сайте.

На сайте также добавляется, что, согласно ответам, полученным сотрудниками службы в органах Росреестра и БТИ, право собственности Королькова на гараж не зарегистрировано. В настоящее время установлено, что никакой документации об уплате Корольковым паевых взносов у руководства кооператива нет, равно как и квитанций об оплате членских взносов. До завершения процесса сбора документов, подтверждающих или опровергающих то, что гараж принадлежит должнику, гараж был опечатан.

Вячеслав Корольков, его заместитель и главный бухгалтер обвинялись в том, что с 2007 по 2011 годы систематически выписывали премии в размере от 50 тысяч до 200 тысяч рублей сотрудникам управления, которых затем принуждали возвращать 80% от выданного. Всего подобным образом за четыре года Корольков, Ермаков и Измайлова получили в своё пользование около 15 миллионов рублей. Ермаков и Измайлова получили условные сроки. Вячеслава Королькова приговорили к четырём годам лишения свободы в колонии строгого режима, штрафу в 5,8 миллиона рублей за мошенничество, превышение должностных полномочий и взятки, а также конфискации Toyota Land Cruiser и места на автостоянке в Чите.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter