Происшествия Полиция Читы закрыла 13 кошек на две недели в квартире, хозяйка которой скончалась

Полиция Читы закрыла 13 кошек на две недели в квартире, хозяйка которой скончалась

Сотрудники полиции, приехавшие в квартиру по улице Амурской в Чите по сообщению об обнаружении тела пенсионерки, закрыли там 13 кошек, которых погибшая женщина взяла с улицы.

Сотрудники полиции, приехавшие в квартиру по улице Амурской в Чите по сообщению об обнаружении тела пенсионерки, закрыли там 13 кошек, которых погибшая женщина взяла с улицы, сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» заместитель руководителя забайкальской организации помощи бездомным животным Наталья Арсаланова 11 сентября.

«Пенсионерка из многоэтажного дома по улице Амурская скончалась в конце августа. Её тело было обнаружено спустя несколько дней, пришлось вызывать полицию. В квартире находились 13 кошек, которых женщина подобрала на улице. Проведя все необходимые мероприятия, полицейские замкнули животных в квартире», - сказала Арсаланова.

Через две недели соседям удалось найти нового хозяина квартиры, объяснить ситуацию и накормить кошек.

«Мы пытались отдать их на передержку, но сейчас сделать этого не смогли: все волонтёры заняты. Обращаемся к жителям Читы с просьбой помочь и хотя бы на время разобрать оказавшихся в беде животных», - добавила Наталья Арсаланова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter