Происшествия 27 читинок пожаловались полиции, что под гипнозом взяли кредиты на косметику — ГТРК «Чита»

27 читинок пожаловались полиции, что под гипнозом взяли кредиты на косметику — ГТРК «Чита»

Читинки написали 27 заявлений в полицию в отношении работников компании, расположенной в ТЦ «Галерея», пожаловавшись, что, возможно, под действием гипноза оформили кредиты на покупку косметики.

Жительницы Читы написали 27 заявлений в полицию в отношении работников компании «РТС групп», расположенной в торговом центре «Галерея», пожаловавшись, что сами того не подозревая, возможно, под действием гипноза оформили многотысячные кредиты на покупку косметики, сюжет об этом вышел 14 октября в эфире ГТРК «Чита».

«Бесплатные омолаживающие процедуры, оказывается, настолько убедительны, что женщины, не задумываясь, подписывают кредитные договоры. И только придя домой, понимают, во сколько им обошлась новая косметика. В полицию уже поступило около трёх десятков заявлений от жительниц краевой столицы. Именно здесь — в самом центре Читы и притаился незаметный офис. Ни рекламы, ни вывесок, никаких обозначений. Сюда и приходили читинки за омолаживающими процедурами, а выходили уже с многотысячными кредитами», - сообщила в сюжете корреспондент телеканала Дарья Таскина.

По словам одной из пострадавших женщин по имени Светлана, она пошла на бесплатные процедуры, так как звонившие представители фирмы упомянули в разговоре имя её дочери, которая, якобы сделала маме подарок в виде бесплатных косметических процедур.

«Я у них пробыла очень долго. Пришла в 12.00 и только в 16.30 покинула это заведение. Потом, конечно, я была очень удивлена, что столько времени там пробыла. На меня давили, давили и в итоге повели подписывать договор. Оказалось потом, что я ещё и кредит оформила на 103,8 тысячи рублей», - отметила в сюжете пострадавшая.

По словам корреспондента, пострадавшие считают, что оформили кредиты на косметику под гипнозом. Представители компании-продавца такую версию отвергают. При этом полицейские совместно с краевым Роспотребнадзором проводят проверку по заявлениям читинок - из реализации изъята косметика, а также компьютеры, с которых оформлялись кредиты: «Чем закончится эта история - пока не ясно, ведь доказать злой умысел в действиях продавцов трудно. Психологи же забайкальцам советуют учиться на чужих ошибках и настороженно относиться к навязчивым предложениям залезть в долг ради чудо-косметики».

Дарья Таскина, операторы Виталий Квашнин, Александр Смирнов

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter