Происшествия Уголовное дело возбуждено в отношении открыто кравшего телефоны в Чите подростка

Уголовное дело возбуждено в отношении открыто кравшего телефоны в Чите подростка

Уголовное дело возбуждено в отношении открыто кравшего сотовые телефоны у детей 9-12 лет в Железнодорожном районе Читы 14-летнего подростка.

Уголовное дело возбудили в отношении открыто кравшего сотовые телефоны у детей 9-12 лет в Чите 14-летнего подростка, сообщается 7 февраля на сайте УМВД России по Забайкальскому краю.

В полицию с 30 января по 5 февраля 2016 года поступило несколько заявлений об открытых похищениях сотовых телефонов у детей в Чите, пострадавшими оказались школьники в возрасте от 9 до 12 лет. Преступления совершались по одной схеме – неизвестные подростки на улице просили у своих сверстников телефон для срочного звонка и убегали. Полицейские установили, что в течение нескольких дней двое юных злоумышленников 13 и 14 лет успели совершить пять грабежей. Два похищенных телефона подростки успели продать, остальные изъяли сотрудники полиции.

На сайте отмечается, что в отношении 14-летнего подростка возбуждено уголовное дело. Оба ребёнка из благополучной семьи.

В новости исправлена ошибка. Ранее было: Уголовное дело возбуждено в отношении открыто кравших телефоны в Чите 14-летних подростков

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter