Происшествия Снегопад с сильными порывами ветра продолжается в двух районах Забайкалья

Снегопад с сильными порывами ветра продолжается в двух районах Забайкалья

Снегопад с сильными порывами ветра утром 5 марта продолжается в Чернышевском и Могочинском районах Забайкальского края, усиление снега ожидается на юге и юго-востоке региона.

Снегопад с сильными порывами ветра утром 5 марта продолжается в Чернышевском и Могочинском районах Забайкальского края, усиление снега ожидается на юге и юго-востоке региона, сообщили ИА "Чита.Ру" в пресс-службе Упрдор "Забайкалье".

МЧС России по Забайкальскому краю на 4-6 марта объявило в регионе штормовое предупреждение из-за снегопада и усиления ветра. По информации Упрдор "Забайкалье", снегоуборочная техника работает на федеральных трассах в регионе с ночи 3 марта. Вечером 4 марта снег шёл на трассах в четырёх районах Забайкальского края — Борзинском, Оловяннинском, Забайкальском и Агинском. Всего на дорогах федерального значения работает 100 дорожных рабочих и 80 единиц спецтехники: 16 на трассе Чита — Иркутск, 41 единица - Чита — Хабаровск и 25 единиц на трассе Чита — Забайкальск.

"Снег продолжается во всех районах Забайкалья. По состоянию на 9.00 5 марта снегопад с сильными порывами ветра наблюдается в Чернышевском и Могочинском районах. На проезжей части работает дополнительная снегоуборочная техника. В настоящее время на всех участках федеральных дорог в зоне снегопада продолжаются работы по ликвидации снежного покрова. Спецтехника работает в круглосуточном, двухсменном режиме", - говорится в сообщении.


Краевое УГИБДД 3 марта предупредило водителей о снежных накатах и заносах, возможных из-за ухудшения погоды на трассах края 4 и 5 марта и попросило отложить поездки на дальние расстояния, особенно в тёмное время суток.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter