Происшествия Участнику ОПГ Осиновские предъявили обвинение в подрыве конкурента около кафе в Чите

Участнику ОПГ Осиновские предъявили обвинение в подрыве конкурента около кафе в Чите

Утверждено заключение по уголовному делу в отношении одного из активных участников ОПГ Осиновские, который обвиняется в подрыве автомобиля и покушении на убийство предпринимателя и его охранника у кафе «Аура» в 2003 году.

Заместитель прокурора Забайкальского края Баир Доржиев утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении одного из активных участников ОПГ Осиновские, который обвиняется в подрыве автомобиля и покушении на убийство предпринимателя и его охранника у кафе «Аура» в Чите в 2003 году, об утверждённом обвинении 16 марта сообщается на сайте краевой прокуратуры, название кафе и личности пострадавших корреспонденту ИА «Чита.Ру» уточнил источник в следственных органах.

Всего обвиняемому вменяются покушения на убийство трёх лиц в составе организованной группы с использованием оружия и взрывчатых веществ. В ноябре 2003 года несколько участников банды, входившей в состав преступного сообщества по указанию её лидеров, совершили покушение на убийство членов конкурирующей преступной группировки, подорвав их автомобиль возле кафе «Аура». Источник в следственных органах отказался уточнить имена пострадавших, сославшись на тайну следствия.

Предприниматель и охранник, находившиеся в машине, не погибли из-за неправильно установленного взрывного устройства и своевременно оказанной медицинской помощи.

Кроме того, в начале апреля 2009 года несколько участников банды, куда также входил и обвиняемый, действуя организованной группой совершили покушение на конкурента по бизнесу, установив его нахождение в Чите. Осиновские стреляли в потерпевшего из пистолета «ИЖ 79». Предприниматель не погиб из-за недостатков в конструкции пистолета, переделанного из газового в боевой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter