CHITA
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Чите

Погода-13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -21

7 м/c,

с-з.

687мм 33%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Происшествия Страна и мир Главарь действовавшей в Чите 10 лет сутенёрской группировки получил 5,5 лет колонии

Главарь действовавшей в Чите 10 лет сутенёрской группировки получил 5,5 лет колонии

Главарь сутенёрской группировки, на которую в течение 10 лет работали 70 девушек из Забайкалья и других регионов России, в том числе несовершеннолетние, получил 5,5 лет колонии.

Главарь сутенёрской группировки, на которую в течение 10 лет работали 70 девушек из Забайкалья и других регионов России, в том числе несовершеннолетние, получил 5,5 лет колонии, сообщается 7 апреля в газете «Экстра».

«Нашумевшее дело банды сутенёров находится сейчас на стадии судебного следствия. Приговор оглашён лидеру ОПГ Алексею Макееву, всего подозреваемыми по данному делу проходят ещё 25 человек. Как сообщил «Экстре» на условиях анонимности источник в правоохранительных органах, информация по уголовным делам, которые были возбуждены в отношении организаторов и участников незаконного бизнеса насчитывает порядка 40 томов», - говорится в сообщении.

По информации газеты, в настоящее время в суде опрашивают потерпевших. Источник «Экстры» отметил, что уголовные дела в отношении второго лидера группировки по фамилии Лобов и двух сотрудников силовых ведомств, один из которых являлся действующим работником МВД на момент задержания, сейчас выделены в отдельные производства.

«Роль полицейских в деятельности преступной группы была немаловажной. В частности, они помогали обходить сутенёрам все административные барьеры, оповещали их о различных рейдах и прочее. Вину в своих преступлениях каждый из них по-прежнему отрицает. Лидеры группировки, на протяжении длительного времени зарабатывавшие незаконные средства на проституции, помимо прочего владели вполне легальными фирмами по оказанию различных услуг. В их числе небезызвестная гостиница «Заря», расположенная на улице Промышленной в Чите, а также несколько небольших компаний по эвакуации транспортных средств», - уточняется в сообщении.

В октябре 2014 года следственное управление по Забайкальскому краю возбудило уголовное дело в отношении 13 жителей Читы. Сутенёры размещали во всех рекламных еженедельниках Читы информацию о приёме девушек на высокооплачиваемую работу и об оказании интимных услуг. Для занятия проституцией их подбирали в Чите, районах края, а также в соседних регионах. Основной упор ставился на тех, кто испытывал материальные затруднения - им предлагались бесплатные проезд из отдалённых районов края и проживание в квартирах в Чите. Тех, кто отказывался работать, сутенёры избивали. Всего на группировку работали 70 девушек, в том числе пять несовершеннолетних. Банда была обеспечена материально-технической базой, имела 18 мобильных телефонов, рекламу и на специализированных Интернет-ресурсах. Девушки работали практически во всех гостиницах и саунах краевого центра. Клиентов принимали также в съёмных и принадлежащих родственникам членов группировки квартирах. Сами девушки зарабатывали за час не более 1 тысячи рублей, организаторам индустрия приносила по 200 тысяч рублей в день.

В феврале 2016 года главари сутенёрской группировки и около 30 пособников из Забайкальского края, предстали перед судом по подозрению в организации проституции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления