Происшествия Поезд в Забайкальском крае насмерть сбил монтёра пути

Поезд в Забайкальском крае насмерть сбил монтёра пути

Поезд около станции Амазар Могочинского района в Забайкальском крае 15 февраля сбил монтёра пути, который шёл по железнодорожному полотну.

Поезд около станции Амазар Могочинского района в Забайкальском крае 15 февраля сбил монтёра пути, который шёл по железнодорожному полотну, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 16 февраля источник на Забайкальской железной дороге, информацию подтвердили в службе корпоративных коммуникаций ЗабЖД.

«По предварительной информации, пострадавший в момент происшествия шёл по обочине пути в габарите подвижного состава в месте ограниченной видимости в кривом участке пути. По словам локомотивной бригады, работник разговаривал по сотовому телефону и не обращал внимания на подаваемые машинистом звуковые сигналы. Машинист поезда применил экстренное торможение, однако из-за малого расстояния наезд предотвратить не удалось», - отметили в службе.

Авария произошла в 16.37 местного времени на перегоне Семиозёрный – Германовский. Погибшему было 34 года, он проработал монтёром пути 16 лет, трудился в Амазарской дистанции пути. Ведётся расследование, на месте происшествия работает комиссия Забайкальской железной дороги.

В службе корпоративных коммуникаций отметили, что Забайкальская железная дорога окажет материальную поддержку семье погибшего.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter