Происшествия Суд отклонил жалобу приговорённого к 11 годам колонии таможенника в Забайкалье

Суд отклонил жалобу приговорённого к 11 годам колонии таможенника в Забайкалье

Суд отклонил жалобу таможенника Сергея Варфоломеева, который приговорён к 11 годам колонии строгого режима за взятки на таможенном посту в Забайкальске.

Судебная коллегия по уголовным делам Забайкальского краевого суда отклонила жалобу бывшего заместителя начальника отдела таможенного поста в Забайкальске Сергея Варфаломеева, осуждённого на 11 лет колонии строгого режима за получение двух взяток в сумме 253 тысяч рублей, сообщается 1 июня на сайте Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Также отклонена жалоба бывшего инспектора отдела таможенного поста Романенко, осуждённой на 5 лет условно за получение взятки 110 тысяч рублей.

Приговор Забайкальского районного суда признан законными, а жалобы осуждённых и их защитников не подлежащими удовлетворению.

Ранее Варфаломеев был осуждён на 11 лет колонии строгого режима с лишением права занимать должности в таможенных органах сроком на 3 года и штрафом 10 миллионов рублей. Романенко приговорена к 5 годам условно с испытательным сроком 4 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter