Следователи Забайкалья разыскивают пострадавших от подозреваемого в убийстве школьницы
23 октября 2018, 16:13
Гость
26 октября 2018, 16:11
Не тот ли это мужик который в июне 2012 года нападал на женщин с тонким кухонным ножиком в 12 см. и девушек возле памятника в парке МЖК, мужик в черной спортивке с капюшоном с татуировками. Не сергей Н. зовут? Тогда утром в парке женщины видели чуть ли не подростковые трусики и розовую майку. Просто напишите.
Гость
26 октября 2018, 16:07
В советское время что было бы ему по суду? Сейчас дадут лет 10-15, через 5-7 лет выпустят. Может не надо быть лояльными, зря смертную казнь в исключительных случаях отменили?
Гость
24 октября 2018, 21:17
Люди вы хоть родителей не трогайте им и без вас тяжело.
Гость
24 октября 2018, 21:13
Господи девочку не вернуть. Зачем домыслы какие либо писать.обсуждать её что она с кем то уехала и в школу не пошла, вы о чем Ребёнка убили и её не вернёшь
Гость
24 октября 2018, 10:41
ребенок утром собирается в школу на целый час раньше обычного.родственников это не настораживает?? посмотрите расписание, уточните куда так рано, зачем? позвоните учителю поинтересуйтесь, в таком возрасте дети начинают скрытничать.но видимо зачем..собралась да и иди.учёба до 14-00, а позвонить опять же самим ребенку, учителям, друзьям знакомым? зачем ждать вечера! контроль должен быть за детьми, лучше лишний раз позвонить и побеспокоить кого то чем потом вот так.
Гость
24 октября 2018, 08:36
Наша полиция ищет хорошо только спиртные напики в магазинах, да как бы штрафы на ипшников навешать, а реальных убийц искать не хочет. Что же этот мужик дебил? Изнасиловал , убил и на своей же территории выбросил, зная что к нему первому придут? Люди не сходите с ума, настоящий убийца на свободе. Будет очень жаль если пострадает еще один беззащитный ребенок!
Гость
24 октября 2018, 07:50
Освободили ранее судимого за педофилию? Серьезно? Мне стыдно за нашу страну.
Гость
24 октября 2018, 00:45
Да он просто ее каким то путем заманил на стоянку. А если ты живешь там и видишь ее , то ты пойдешь туда это же рядом с домом. Может попросил позвонить тел. Типо ищет его итд И напал. И придушил. В 6 лет на меня напал педофил. Я его хотела пропустить , а он душить. Рот закрыл , хоть заорись товарищи. И что сказать, когда вырвалась стучалась во все двери в подьезде , ни один не открыл. Становишься беспомощным когда приходит осознание , что взрослые просто хотят тебя убить. Это жесть. Спустя какое то время вышла женщина и за руку отвела меня домой. И весь двор знал что на меня напали , хотя я не могла говорить и я молчала и никто не вышел. ( это был центр города.столица Ташкент) и советское время. У них нет сожаления они больные люди, у них ценности жизни чужой. Просто охота как буд то, и я помню как быстро он появился.
Гость
24 октября 2018, 00:18
Бесовщина на лице написано.
Гость
23 октября 2018, 23:27
М- да , товарищи, Коломбо одни, всем кино надо.Бесят такие как вы. Кому надо его подставлять? Каким , как вы говорите, ментам, надо дело закрыть ? У них что детей нет ? Чушь несёте и сами верите.Каторжный край .
Гость
23 октября 2018, 23:06
Хоспади, сколько здесь поехавших на ТВ сериалах , бульварных детективах и рен-тв людей. Вот опера и следаки такие недалекие, взяли просто так, без фактов, без доказательств бедного мужика, подбросили улики и сделали из него подозреваемого . А настоящий убивец, в чёрном плаще и на машине продолжает рыскать по округе. Судьбу благодарите, что не встретили подобных деградантов , которые в виду своей закоренелости, слепой алчности и отсутствии мозгов от паленого алкоголя вас могут убить за кошелёк и телефон , а потом ваше имущество , в т.ч драгоценности , носить при себе вплоть до задержания
Гость
25 октября 2018, 14:43
Пинкертон сначала тоже бочки делал, а потом открыл детективное агентство.
Гость
23 октября 2018, 22:32
Комментарий заплюсованных, что это «не он» сотни! Люди, вы что правда считаете, что это может сделать, не бич, а какой то нормальный человек на машине? Вы что очнитесь!
Гость
23 октября 2018, 22:52
А что на маньяках так на лбу и написано, кто он есть на самом деле? Или они все выглядят как устрашающие звери, что все шарахаться от них будут? Они такие же люди , у них есть матери и отцы, семьи, любимые дети, работа, коллеги и (почему-бы и нет) автомобиль? По внешности этого человека можно сказать одно: забулдыга, синяк, бомж, вор- как угодно. По нему, может и тюрьма плачет. Бог ему судья за содеянное в прошлом. Но он ли убил девочку? Очень страшно, если настоящий убийца на свободе. И я согласен с Вами- не дай Бог, чтоб с чьим -то ребенком случилось такое. Соболезнования родным!
Гость
24 октября 2018, 00:13
В том, что он нормальный, это большой вопрос. Какой нормальный мужик такое сотворит с бедным ребёнком. Но он вполне может управлять автомобибилем, он даже может иметь семью и быть вполне добропорядочным гражданином. Главное чтобы поймали именно настоящего душегуба, но в этом следствие разбираться будет, как бы то ни было, это их обязанность. Я думаю, это даже дело чести. Ведь погибла девочка, я думаю она постараются сделать все, что докопаться до истины. Если это этот сторож, он ответит за все, там за такое.
Гость
24 октября 2018, 09:57
Здесь один ответ. Народ просто не доверяет ментам, отсюда и сомнения.Менты все и всегда и столковывают только в своём выгодно им одним направлении. Независимо важняки они или просто сл отдел
Гость
23 октября 2018, 22:19
Я все же надеюсь что наши органы разберутся, он это или нет. Если он, то ответит, а если это все же не он, то не хотелось бы, чтобы виновный на самом деле разгуливал среди нас и злорадствовал. По моему здесь все таки, что то не так.
Гость
23 октября 2018, 22:16
Я в шоке от всех великих комментаторов- «детективов». вот так и рождаются слухи. На диване же все и всегда всё знают лучше! Вы срочно идите работать в правоохранительные органы с такой смекалкой, не просиживайте попу! Ну а вообще хочется сказать, вы че все больные? Понятно же что не первого встречного взяли! Факты все указывают на него , да и экспертизы все для чего нужны?! Наверное узнать кто действительно причастен, умники хреновы. Так что хватит тут чушь собирать. Пусть следствие разбирается.
Гость
25 октября 2018, 14:40
Косвенные улики и прошлая жизнь - не доказательство.
Гость
23 октября 2018, 22:12
Дашенька, пусть земля тебе будет пухом! Вот за что это бедному ребёнку такая участь. Всякая мразь землю топчет, а тут невинно дитя. Нет слов. Соболезную родным, держитесь.
Гость
23 октября 2018, 22:04
Соболезную родным и близким. И проклинаю тех кто не подумавши сразу приписал ребенка к "быстро" повзрослевшим девушкам. На всех нас как на обществе есть часть ответственности этой беды, потому что в суете своих повседневных проблемм проходим мимо объективных предпосылок. Потому что это случиться с кем угодно, но только не со мной .
Гость
23 октября 2018, 21:55
Он изменённый человек . у него заложен алгоритм, убийство и тюрьма . напился и сделал .
Гость
23 октября 2018, 21:44
Сотрудники полиции, организовывавшие поиски, должны понести наказание!
Гость
23 октября 2018, 21:39
Менты не доработали!
Гость
23 октября 2018, 21:18
Я конечно не эксперт, но тут куча неувязок, сидевший человек так открыто сам себя подставил?! Это не он. Нас просто успокоили, что поймали злодея
Гость
23 октября 2018, 21:39
Ты же ничего не знаешь про этого [***] думаю он прошел уже большую школу, не от одного дела ушел считай отмазался возможно еще и убивал и насиловал, педофил, сидел с подобными поэтому знает как себя вести и ни за что просто так с кондачка не расколется а вы и уши развесили, 100% что этот [***] это сделал.
Гость
23 октября 2018, 21:17
Никто его не оправдывает,просто страшно что настоящий урод может где то свободно разгуливать.
Гость
23 октября 2018, 21:16
А где были следователи? 50 метров от дома произошло убийство и скорее всего изнасилование. Я так понимаю в нашем городе нет кинологов с собаками? Сразу бы нашли. Почему не проверили каждый дом? Может она ещё и на третий день жива была. Поисковики весь город прошли, а окрестности нет. Как так-то? Всё банально до слёз, ещё не доказали причастность, уже ищут возможные бывшие жертвы. Как-то однобоко всё. Я не защищаю этого сторожа, я хочу конкретики от следователей, поминутно. Не хочется чтобы загребли одного, а убийца и насильника отмазали, может и блатной. Тут версий масса.
Гость
23 октября 2018, 20:46
у блогера Черепанова в этой новости в отзывах пострадавшие потенциальные были, их детей заманивал
Гость
23 октября 2018, 20:35
Господи, успокойтесь, пожалуйста. В любом случае, экспертиза все покажет. Просто Шерлоки Холмсы у нас одни тут сидят, а в ск одни дураки, без ваших комментариев не разберутся никак.
Гость
23 октября 2018, 20:35
Следователи, "колите его на досудебку" (как пишут в сми про всех читинских жуликов, бандитов, казнокрадов, заммэров, экс-депутаов). Может пойдёт след.
Гость
25 октября 2018, 14:35
Конечно в СК не дураки сидят. Дараками они нас считают.
Гость
23 октября 2018, 20:28
Все кто сомневаются в его виновности - тролли.
Гость
23 октября 2018, 20:03
Сегодня выяснилось ,что за три дня до пропажи Даши ,он приставал к малолетним детям ,предлагал на машине прокатить и воду какую то попробовать волшебную .Женщина с этими детьми уже заявление в полицию сделала
Гость
23 октября 2018, 20:32
Где же сразу то были , почему в милицию не обратились .щас конечно можно и свидетелей подставных найти .в этой стране никому и ничему верить нельзя )))Да него вид простите как черт знает у кого .кто с ним пойдет эту волшебную воду пить , че смеяться то .
Гость
23 октября 2018, 21:53
Откуда у него машина, кто ему права даст, вы его видели, на что он ее купит?
Гость
23 октября 2018, 22:12
Гость
23 октября 2018, 20:32
Где же сразу то были , почему в милицию не обратились .щас конечно можно и свидетелей подставных найти .в этой стране никому и ничему верить нельзя )))Да него вид простите как черт знает у кого .кто с ним пойдет эту волшебную воду пить , че смеяться то .
Психология детей ,пришли домой и забыли , сегодня по телевизору фото увидели и рассказали матери
Гость
23 октября 2018, 19:58
я считаю,что нужна смертная казнь для таких ничтожеств.
Живу в Москве. Прочитала новость про пропавшую девочку, стало её жалко. Уроды поливали её грязью. Хотя я очень циничная и практичная, но здесь другой случай. Вчера слила информацию о преступнике, описала внешность и про тело здесь. Всё подтвердилось.
Гость
23 октября 2018, 19:29
Кто слил информацию?
Гость
23 октября 2018, 19:46
Гость
23 октября 2018, 19:29
Кто слил информацию?
Это случай так называемого вранья и осеннего обострения.
Гость
24 октября 2018, 00:07
Гость
23 октября 2018, 19:29
Кто слил информацию?
я - ведьма.со мной шутить нельзя.
Гость
23 октября 2018, 18:50
Думаю, что все установит экспертиза ДНК, отпечатки пальцев. И будет видна причастность или отсутствие таковой к преступлению.
Гость
23 октября 2018, 18:49
Почему он не признает вину? Вещи могли подбросить, место проходной двор, девочка не могла с ним пойти на свидание, у него и машиной то нет
Гость
23 октября 2018, 18:47
Вы для начала это преступление докажите, а затем, если он виновен, других жертв ищите.
Гость
23 октября 2018, 18:22
я считаю что нужно его проверить на полиграфе !
Гость
23 октября 2018, 18:27
Полиграф - это ерунда на постном масле. Не, ну конечно, он кого-то кормит. Однако его легко обмануть - это раз, два - никакой суд не принимает данные полученные с его помощью.
Гость
23 октября 2018, 18:17
Что все осуждаете мужчину ? Никто из вас не задумался ,какое воспитание было в семье ? Почему ребёнка никто не контролировал ? Девочка предоставлена была сама себе. Сейчас все грехи спишут ,может действительно он не виноват и делать такие выводы ,никто вам не давал право. Время покажет . Считаю мать виновата .
Гость
23 октября 2018, 18:26
Интересно, но вы озвучили очень популярную сейчас теорию о том, что в действительности преступники ни в чем и не виноваты по большей части. А их поступки определяются или психическими наклонностями, или общественным воспитанием, средой развития. То, что мы считаем нормальным - ответственность человека за свои поступки, это по сути плод иудео-христианской цивилизации, в которой человек несет ответственность за поступки, может делать свободный выбор и отвечать за свой выбор. Иначе, почему мы можем судить другого человека если он может сказать, я болен! У меня неудиржимое влечение к маленьким девочкам, я ничего с собой сделать не могу.
Гость
23 октября 2018, 18:30
Видимо вы на мать свою обижены . в
Гость
23 октября 2018, 22:32
Карина Сергеевна, вы свечку держали при воспитательном процессе в этой семье? Откуда такие выводы? Может вам лучше за собой смотреть и своим ребенком? Хотя сомневаюсь, что у вас дети есть, раз вы себе позволяете такое говорить. Горе коснулось не вашей семьи, в противном случае вы бы рассуждали совсем по-другому
Гость
23 октября 2018, 18:12
Я так понимаю что когда он первый раз сел ему было 20-25, а сколько лет несовершеннолетней было неизвестно, очень многие девушки после 14, выглядят старше, да и ведут себя подобающе. обвинить можно хоть кого.
Гость
23 октября 2018, 20:01
Семь лет девочке было
Гость
23 октября 2018, 18:09
кстати, про педофилов, педофил из Иркутска н, который 19 октября 18 года изнасиловал двух 12- летних девочек в Иркутске, не найдет, и объявлен в розыск, давайте тоже позащищайте его, бедного, посмотрите на его рожу, на сайте Иркутска, такой же ,как этот
Гость
23 октября 2018, 17:58
Должно быть проведено тщательное расследование, а не абы как на кого то повесить, 22 нашли телефон и дальше не искали.почему то девочку нашли только 23.если это не он, то по улицам действительно до сих пор ходит преступник.
Гость
23 октября 2018, 17:55
Бедная, несчастная девочка. Какой ужас и страдания она перенесла. Просто кошмар..сердце разрывается от жалости и несправедливости. На что люди способны:(( Соболезнования и сил родителям, крепитесь.
Гость
23 октября 2018, 17:49
фсе на блюдечке, с белой каемочкой. и убийца и улики и тело. мечта следствия) че за дичь.
Гость
23 октября 2018, 17:49
Я пострадала. Меня сейчас стошнило от этой мерзкой рожи и от вашей писанины, ребята!
Гость
23 октября 2018, 17:58
Почему же людей, которые ставили свои машинки на эту автостоянку не тошнило? А, потому что, им плевать на подобных рабов, которые трудятся за пайку!
Гость
23 октября 2018, 17:45
Похоже, скрытые педофилы Читы сильно обеспокоены последними новостями. Вы еще митинг организуйте в защиту подозреваемого!
Гость
23 октября 2018, 17:35
Проверить на причастность всех владельцев гаражей данного общества. Как-то улики явно указывают.
Гость
23 октября 2018, 18:43
Правильно говорите, идите и проверяйте как хотите и чем хотите
Гость
23 октября 2018, 17:22
"Сотрудники Следственного комитета Российской Федерации по Забайкальскому краю разыскивают возможных пострадавших от мужчины, подозреваемого в убийстве 12-летней школьницы Дарьи Карташовой, сообщили ИА «Чита.Ру» 23 октября в пресс-службе ведомства.". А раньше почему не искали? ОДИН БОЛЬШОЙ К ВАМ ВОПРОС,РЕБЯТА В ПОГОНАХ? И почему телефон девчушки не запилинговали 19.10.2018г. в день ее пропажи, а только спустя несколько дней после ее убийства да еще рядом с домом ? Санкции на эти действия долго подписывали.?..(((.. А теперь лишь бы на кого нибудь "повесить", потому что он сидел и вдогонку "мы ему еще по полной припечатаем несколько пострадавших".
Гость
23 октября 2018, 17:35
Еще один великий специалист объявился! Шарлок Холмс-2. С пИлингатором.
Гость
23 октября 2018, 17:51
Если честно, я вообще не понимаю, 22 нашли при обыске доказательства причастности к делу, но почему тогда обыск до конца не провели. почему девочку нашли только 23.какие-то непонятки.
Гость
23 октября 2018, 17:57
Гость
23 октября 2018, 17:35
Еще один великий специалист объявился! Шарлок Холмс-2. С пИлингатором.
Великие спецы по ОРД и ОРМ. Удивляюсь, как им не стыдно выставлять себя такими кретинами. В России на сто лет дураков припасено. А в Чите идиотов на пятьсот.
Гость
23 октября 2018, 17:09
Нет не он это.,если он сидел,то он бы никогда бы не оставил свою жертву там где он работает,живет.! Никогда бы он не стал оставлять у себя ее телефон , такие сидельцы отнюдь не дураки.! Просто он сидел когда то за это ,вот его и взяли, потому что дело пошло дальше,а не заглохло как это бывает в кабинетах. Возможно кто то знает о том что он сидел за изнасилование,вот и подставили,а настоящий убийца свободно сейчас ходит по Чите и отыскивает очередную жертву.
Гость
23 октября 2018, 17:25
да пишут же что труп найден даже не на стоянке, телефон подкинули, он его нашел и оставил себе, Каждый себя сейчас спросите(только честно) что бы Вы сделали если бы нашли телефон? 10% отдали бы владельцу, 90% выкинули сим карту и оставили себе. И не надо оправдываться, это так и есть. А он нищета, бухарик, хотел возможно его впарить кому нибудь. Но скорее всего этот телефон ему и и следователи подкинули. а телефон был найден на месте где лежал труп. Подстава однозанчно! ПОДДЕРЖИВАЮ!
Гость
23 октября 2018, 21:38
Так рассуждает преступник, цель которого нажива, а педофил-это ненормальный, никогда он не будет так рассуждать. Предположим, выпил и провернуло у него в голове прошлые приключения. Сколько показывали передач о разных маньках и подобных, всегда они вещи прихватывали жертвы с собой. Дома все находили у них. Ещё и близким своим дарили.
Гость
24 октября 2018, 00:31
Гость
23 октября 2018, 17:25
да пишут же что труп найден даже не на стоянке, телефон подкинули, он его нашел и оставил себе, Каждый себя сейчас спросите(только честно) что бы Вы сделали если бы нашли телефон? 10% отдали бы владельцу, 90% выкинули сим карту и оставили себе. И не надо оправдываться, это так и есть. А он нищета, бухарик, хотел возможно его впарить кому нибудь. Но скорее всего этот телефон ему и и следователи подкинули. а телефон был найден на месте где лежал труп. Подстава однозанчно! ПОДДЕРЖИВАЮ!
Теряла 4 раза .всегда возвращали. Недавно я нашла я нашла айфон, вернула. Неверная логика у вас.это вы такой на 90% и все тут
Гость
23 октября 2018, 17:06
Очень хочется, чтобы настоящий преступник не ушел от ответственности. Чтобы не смог подобное повторить. По лицу, уж точно судить людей не нужно.
Гость
24 октября 2018, 09:34
Ну вы естественно знаете кто настоящий преступник.
Гость
23 октября 2018, 17:05
Кто эти люди которые в новостях пишут, что она то в контакте с ним переписывалась, то что она договорилась о встрече, и что она с ним знакома была, то еще что, нашли на стоянке в Октябрьском, хотя это на другой улице около девятиэтажек около жемчужины востока. ,, Вы посмотрите на него это же людоед! Как она могла по своему желанию пойти к этому зверю. Дезинформаторы. Сплетники. Какое может т быть знакомство у этой девочки и у этого бомжа людоеда ? Путь к школе был роковым. царство тебе небесное дитя. педофилов бывших не бывает, педрфилов надо садить навснгда на три пожизненных, коль смертная казнь отменена
Гость
23 октября 2018, 18:25
Да и время , что раньше вышла. Учителя не позвонили, родители не спохватились. Все в одну какую то линию .Хотя я думаю , что уже было поздно.
Гость
23 октября 2018, 20:29
А вот теперь идите и почитайте статью, Кто убил Дашу.Там все ответы на ваши глупые вопросы
Заминусуйте меня, но что то тут не то. Мужик задержанный хоть и безобразный но не думаю что это он. Более того что то ботов в комментах в новостях по этому делу много.
Гость
23 октября 2018, 17:09
Человек любому вниманию рад: кто ранеток с дачи привезет, кто сотовый телефон подарит.
Гость
23 октября 2018, 17:15
Много. Всяких разных ботов, троллей. Никто ничего не знает, никто ничего ни в розыске не понимает, никто ничего о начале проведения мероприятий и их сути не знает, но лезут со своим великим опытом и все пишут, что это не он. Почему их столько повылезло вполне понятно. Осень. Возбуждение. Эмоции. Многим из таких диагноз поставлен Лавровым.
Гость
23 октября 2018, 17:30
Гость
23 октября 2018, 17:15
Много. Всяких разных ботов, троллей. Никто ничего не знает, никто ничего ни в розыске не понимает, никто ничего о начале проведения мероприятий и их сути не знает, но лезут со своим великим опытом и все пишут, что это не он. Почему их столько повылезло вполне понятно. Осень. Возбуждение. Эмоции. Многим из таких диагноз поставлен Лавровым.
Да, специалистов оперативно-разыскной и следственной работы в интернете пруд-пруди!
И напал. И придушил. В 6 лет на меня напал педофил. Я его хотела пропустить , а он душить. Рот закрыл , хоть заорись товарищи. И что сказать, когда вырвалась стучалась во все двери в подьезде , ни один не открыл. Становишься беспомощным когда приходит осознание , что взрослые просто хотят тебя убить. Это жесть. Спустя какое то время вышла женщина и за руку отвела меня домой. И весь двор знал что на меня напали , хотя я не могла говорить и я молчала
и никто не вышел. ( это был центр города.столица Ташкент) и советское время. У них нет сожаления они больные люди, у них ценности жизни чужой. Просто охота как буд то, и я помню как быстро он появился.
Вы срочно идите работать в правоохранительные органы с такой смекалкой, не просиживайте попу!
Ну а вообще хочется сказать, вы че все больные? Понятно же что не первого встречного взяли! Факты все указывают на него , да и экспертизы все для чего нужны?! Наверное узнать кто действительно причастен, умники хреновы. Так что хватит тут чушь собирать. Пусть следствие разбирается.
Достижения
Свой среди своих