Происшествия Пассажирский автобус в Забайкалье упал с моста, есть погибшие Администрация Сретенского района поможет детям, потерявшим родителей в ДТП с автобусом

Администрация Сретенского района поможет детям, потерявшим родителей в ДТП с автобусом

Ещё в 2013 году люди были встревожены, что закрывается железнодорожный маршрут Сретенск — Куэнга — Чита.

Глава Сретенского района Алексей Закурдаев в эфире выпуска новостей Кокуя 6 декабря сообщил, что администрация района установит патронаж за оставшимися без родителей детьми и будем помогать в их устройстве.

«После того, как проведём похороны, похороним родных и близких, администрация района будет мониторить ситуацию и определять, в каком статусе родственники или дети остались. Если дети остались без матери, будем сопровождать, устанавливать патронаж и оказывать содействие в дальнейшем устройстве этих детей. Либо помогать родственникам, адресную помощь оказывать», — сказал Закурдаев.

Он вспомнил о том, что ещё в 2013 году люди высказывались с тревогой о закрытии железнодорожного маршрута Сретенск — Куэнга — Чита: «Очень высокая цена. Мы потеряли 19 наших земляков. Сложнее всего родственникам, ни одни деньги не вернут им, не погасят это горе».

Пассажирский автобус 1 декабря слетел на реку в Сретенском районе. Погибли 19 человек, ещё 21 получил травмы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления