Происшествия СК завершил расследование по делу об убийстве Кати Скворцовой

СК завершил расследование по делу об убийстве Кати Скворцовой

По данным следствия, 4 октября обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения из-за возникшей неприязни убил 18-летнюю девушку.

Следствие завершило расследование уголовного дела в отношении мужчины, которого обвиняют в жестоком убийстве в октябре 2019 года 18-летней Кати Скворцовой, тело которой после убийства расчленили и выбросили из квартиры на 12-м этаже жилого дома в центре Читы. Об этом ИА «Чита.Ру» сообщили 14 января в забайкальском следственном управлении СКР.

«По данным следствия, 4 октября около 21.30 обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения, находясь в квартире одного из многоквартирных домов в Чите, из-за возникшей неприязни убил 18-летнюю девушку. Следователи провели комплекс следственных действий, назначены и проведены судебные экспертизы, в том числе генотипоскопическая, а также психолого-психиатрическая, согласно выводам которой обвиняемый признан способным отдавать отчёт своим действиям. Мужчина признался в совершении деяния», — рассказали в пресс-службе.

Установлено, что обвиняемый познакомился с девушкой в этот же день. После совместного распития спиртного из-за возникшей неприязни он нанёс девушке множественные удары руками по различным частям тела, а затем задушил девушку. После этого продолжил распитие спиртного. На следующий день расчленил тело убитой девушки, вынес несколько частей тела на улицу и утопил в реке Чита. После этого мужчина продолжил распивать алкоголь.

Его задержали в этой же квартире 6 октября.

Уголовное дело направили прокурору для утверждения обвинительного заключения и дальнейшего направления в суд.

Расчленённое тело девушки 6 октября нашли на козырьке многоэтажки на Богомягкова, 2. По версии следствия, останки сбросили из квартиры на 12-м этаже. Центральный районный суд 11 октября арестовал и отправил в СИЗО Цырен-Доржи Цыренжапова, обвиняемого в убийстве. Как отметил судья, Цыренжапов признался в убийстве.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления