Происшествия Таксист в Забайкалье выжил после 15 ножевых ранений от пьяных пассажиров

Таксист в Забайкалье выжил после 15 ножевых ранений от пьяных пассажиров

Двоих нападавших будут судить за покушение на убийство.

Водитель такси выжил после 15 ножевых ранений, которые он получил от пьяных пассажиров в посёлке Забайкальск, сообщили ИА «Чита.Ру» 5 марта в пресс-службе прокуратуры Забайкальского края.

«По версии следствия, в декабре 2019 года мужчины, находясь в состоянии алкогольного опьянения у своих знакомых в Забайкальске, поссорились по телефону с неустановленным лицом и решили поехать в Даурию, чтобы выяснить с ним отношения. Для этого житель Забайкальска, вооружившись ножом, предложил своему знакомому вызвать такси и совершить нападение на его водителя в целях завладения автомобилем, а самого водителя убить», - говорится в сообщении.

После начала движения один из мужчин внезапно напал на водителя и нанёс не менее 15 ударов ножом в область головы, лица, шеи и груди, а второй стал ему помогать. Водитель оказал сопротивление, ударив одного из нападавших металлическим ключом, и смог покинуть автомобиль.

В это время второй нападавший сел за руль, однако через 100 метров врезался в опору железобетонного столба и потерял сознание.

Прокуратура направила в суд уголовные дела за разбой покушение на убийство.

Ранее сообщалось, что мужчины пытались убить таксиста в посёлке Забайкальск из-за отказа отвезти на станцию Даурия

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления