Происшествия Четверо подростков напали на читинца с битой и пистолетом — им грозит по 10 лет колонии

Четверо подростков напали на читинца с битой и пистолетом — им грозит по 10 лет колонии

Один из нападавших также пытался ударить мужчину ножом.

Следователи Центрального района Читы СКР по Забайкалью передали под суд четверых подростков от 16 до 18 лет, которые напали с битой, ножом и пневматическим пистолетом на 42-летнего мужчину на мосту через реку Читинка, сообщили ИА «Чита.Ру» 7 апреля в пресс-службе ведомства.

«Подростки заметили мужчину, идущего одного по мосту. Догнав его, один из злоумышленников ударил потерпевшего деревянной битой по голове. Когда мужчина упал, другой обвиняемый приставил в голове пневматический пистолет. Третий - трижды попытался ударить мужчину ножом, однако тот сумел отбить удары рукой. Четвёртый из нападавших стоял в стороне и наблюдал за обстановкой вокруг. Злоумышленники похитили у мужчины мобильный телефон iPhone, зарядное устройство к нему и флеш-карту, а затем скрылись», - уточнили в пресс-службе.

Происшествие случилось 24 января на мосту через реку Читинка в районе железнодорожного вокзала. Одному из нападавших 16 лет, двум - по 17 и ещё одному 18 лет. Мужчина пришел домой и позвонил в полицию. Благодаря оперативной работе сотрудников патрульно-постовой службы полиции нападавшие были задержаны.

Следователи собрали доказательства и направили дело в суд. Обвиняемым грозит до 10 лет лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления