Происшествия Всё о коронавирусе ОМОН и полиция оцепили изолированный из-за коронавируса наркодиспансер в Чите

ОМОН и полиция оцепили изолированный из-за коронавируса наркодиспансер в Чите

До этого пациенты пообещали вечером 7 мая покинуть медучреждение.

Сотрудник ОМОНа охраняет здание наркодиспансера в Чите, из которого угрожали сбежать запертые на карантин пациенты.
1 из 5

Сотрудники ОМОНа и полиции оцепили изолированный из-за вспышки коронавируса наркодиспансер по улице Амурской, 65, в Чите из-за обещания находящихся там больше трёх недель людей покинуть вечером 7 мая медучреждение, сообщил корреспонденту ИА «Чита.ру» один из находящихся там пациентов.

Несколькими часами ранее СМИ со ссылкой на пациентов сообщили об их намерении самовольно, без разрешения Роспотребнадзора, покинуть медучреждение, если их второй тест на коронавирус будет отрицательным.

Также в медучреждение приехал главврач Олег Дубинин.

Пресс-служба УМВД России Забайкальского края воздержалась от комментариев. В управлении Роспотребнадзора России по Забайкальскому краю сообщили, что пациенты наркодиспансера в любом случае останутся там до 17 мая, так как срок, когда вирус может проявиться, считается от последнего контакта с заражённым.

Два здания наркологического диспансера Читы изолировали вместе с пациентами и медперсоналом в середине апреля из-за выявленных там случаев заражения коронавирусом. В конце апреля несколько пациентов объявили голодовку, которую прекратили через несколько часов после беседы с главврачом Олегом Дубининым, пообещавшим улучшить им рацион и устранить нарушения, о которых они сообщили.

Подробные обзоры ситуации с коронавирусом в Забайкалье, стране и мире каждый день публикуются в telegram-канале «Чита.Ру». Если у вас не работает гиперссылка в слове «публикуются», вы можете найти канал «Чита.Ру» в приложении этого мессенджера на вашем устройстве по названию chitaru75 или «Чита.Ру».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления