Происшествия Пыльная буря спровоцировала серию локальных отключений света в Чите

Пыльная буря спровоцировала серию локальных отключений света в Чите

Энергетики приведены в режим повышенной готовности.

Обрушившаяся 13 мая на Читу пыльная буря стала причиной локальных отключений электроэнергии по городу, энергетики работают над их устранением, сообщил ИА «Чита.Ру» в департаменте по связям с общественностью энергохолдинга «Россети Сибирь» в Забайкальском крае.

Днём 13 мая на Читу обрушилась пыльная буря. Ветер срывал крыши со зданий, ронял деревья — пострадало множество автомобилей.

«Причины отключений — сорванные крыши, ветки деревьев. На данный момент специалисты забайкальского филиала «Россети Сибирь» проводят работы по перезапитке потребителей по резервным схемам там, где это возможно, и устраняют повреждения электрооборудования по другим адресам», - уточнили в департаменте.

По информации компании, филиал работает в режиме повышенной готовности в связи со штормовым предупреждением, усилением ветра на территории региона 13-14 мая. Создан оперативный штаб из руководителей и специалистов для отслеживания обстановки на подведомственных энергообъектах.

«В Забайкальском крае 52 бригады в составе 362 человек и 132 единицы техники готовы к ликвидации последствий непогоды и восстановлению электроснабжения потребителей. В готовность приведены 53 передвижные электростанции общей мощностью 5213 киловатт на случай необходимости резервного энергоснабжения социально значимых объектов и объектов жизнеобеспечения в условиях обязательной самоизоляции», - добавили в департаменте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления