Происшествия Военные новости Читы и края ФСБ пресекла разглашение гостайны экс-военным в Чите — у него нашли секретные документы

ФСБ пресекла разглашение гостайны экс-военным в Чите — у него нашли секретные документы

Документы были на флеш-накопителе, дисках и ноутбуках.

Сотрудники управления ФСБ России по Забайкальскому краю нашли у бывшего военнослужащего секретные документы дома в Чите и пресекли попытку разглашения государственной тайны, сообщили ИА «Чита.Ру» 8 июня в пресс-службе ведомства.

«Во время оперативных мероприятий по месту жительства читинца, уволенного с военной службы в 2017 году, сотрудники управления обнаружили и изъяли флеш-накопители, оптические диски и ноутбуки, на которых хранились секретные военные документы, доверенные ему ранее по службе», - уточнили в пресс-службе.

Секретные сведения бывший военный приносил домой во время службы. Этими действиями он создал условия для ознакомления с секретными документами лиц, не имеющих допуска к государственной тайне. Кроме того, офицер запаса планировал выехать за границу, несмотря на введённый для него запрет.

Бывшему военному объявили официальное предостережение о недопустимости действий, создающих условия для разглашения гостайны. Если он продолжит противоправные действия, то ему грозит до 4 лет колонии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления