Происшествия Житель Читы потерял 1,7 млн руб. на фейковой бирже

Житель Читы потерял 1,7 млн руб. на фейковой бирже

«В течение нескольких месяцев он вносил крупные суммы, чтобы заработать на бирже»

Житель Читы перевёл 1,7 миллиона рублей на неизвестные счета, чтобы заработать в торгах на бирже, сообщили 16 ноября ИА «Чита.Ру» в пресс-службе краевого УМВД.

«Пятидесятипятилетнему мужчине позвонил неизвестный и предложил заработать в торгах на бирже. Он также предложил выступить представителем при проведении сделки. Читинец сообщил свои персональные данные предполагаемому брокеру. В течение нескольких месяцев он вносил крупные суммы, чтобы заработать на бирже», - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что, когда у него закончились деньги, он сообщил об этом посреднику. Незнакомец заявил, что читинец выиграл 10 тысяч рублей, но, чтобы извлечь более крупный доход, нужно платить ещё.

«Житель Читы взял кредит в размере около 1 миллиона рублей и несколькими частями внёс на указанные неизвестные счета. Связь с посредником прервалась. Мужчина обратился в полицию», - уточнили в пресс-службе.

По факту хищения денежных средств возбуждено уголовное дело. Установлено, что злоумышленник звонил с виртуальных номеров, используя IP-телефонию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления