Происшествия Минздрав Забайкалья заявил о готовности принять пострадавших при взрыве в Бурятии

Минздрав Забайкалья заявил о готовности принять пострадавших при взрыве в Бурятии

Двое из них госпитализированы.

Медучреждения Забайкальского края готовы помогать двум госпитализированным после взрыва на Олонь-Шибирском месторождении Тугнуйского угольного разреза, который находится на границе региона с Бурятией. О готовности включиться в лечение пострадавших 10 июня сообщается на сайте забайкальского минздрава, количество госпитализированных людей ИА «Чита.Ру» сообщили в пресс-службе ведомства.

«При проведении взрывных работ на Олонь-Шибирском месторождении Тугнуйского угольного разреза, находящегося на границе Забайкальского края и Республики Бурятия, пострадали четыре человека. По информации минздрава Забайкалья, в настоящий момент определено их размещение в ближайшей Мухоршибирской центральной районной больнице (Республика Бурятия) для обследования и оказания необходимой медицинской помощи. При необходимости пациентов готовы при содействии санавиации доставить в Читу», - говорится в сообщении.

Все четверо пострадавших – жители Бурятии. На момент публикации новости двух из них обследовали, у них лёгкие травмы, их выписали. Двух других мужчин обследуют.

Разрез «Тугнуйский» (входит в компанию «Сибирская угольная энергетическая компания») - одно из крупнейших в России предприятий по добыче каменного угля. Осуществляет разработку открытым способом Олонь-Шибирского каменноугольного месторождения, расположенного в Петровск-Забайкальском районе Забайкальского края и в Мухоршибирском районе Бурятии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления