Происшествия Забайкалец похитил 30 тысяч рублей с карты пьяного спящего попутчика в поезде

Забайкалец похитил 30 тысяч рублей с карты пьяного спящего попутчика в поезде

Он снял все деньги на станции в Чите и уехал на такси в Шилкинский район.

Житель Забайкалья украл 30 тысяч рублей с банковской карты попутчика в поезде, пока тот спал после выпивки в вагоне-ресторане, сообщили ИА «Чита.Ру» 10 августа в пресс-службе Забайкальского линейного управления МВД России на транспорте.

Житель Иркутска ехал на поезде с вахты домой, познакомился с попутчиками из Забайкалья, которые предложили пойти в вагон-ресторан отметить встречу. Там они выпили за счёт иркутянина и пошли на свои места. После этого бывший вахтовик попросил купить в вагоне-ресторане бутылку воды, так как сам он идти не мог и плохо себя чувствовал, для этого он дал свою банковскую карту, но сам уснул.

Забайкалец выяснил пин-код от карты, вышел на станции Чита-2, снял все деньги с карты и расплатился ей в ближайшем магазине. Потом он поймал такси до села Ульяновка Шилкинского района, а по дороге выкинул похищенную карту из окна машины. Когда потерпевший проснулся, обнаружил несколько смс-оповещений о снятии наличных с банковской карты и сразу же обратился к сотрудникам полиции.

Задержанный забайкалец оказался ранее неоднократно судимым и нигде не работал. Возбуждено и направлено в суд уголовное дело по статье «кража, совершённая с банковского счета», максимальное наказание по которой — до 6 лет лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления