Смертельное ДТП на вокзале — что известно

Парень погиб, девушку госпитализировали с травмами в больницу.

Вечером 31 августа водитель автомобиля Nissan Terrano сбил двух пешеходов около вокзала по улице Бутина, 2, в Чите — парень погиб, девушку госпитализировали с травмами в больницу.

Информация о ДТП сначала появилась в telegram-канале «Забайкалье. Ох и Новости», где в описании к посту сообщалось, что на вокзале джип сбил двоих людей — парня насмерть, девушку с переломами увезла машина реанимации.

Позже стало известно, что девушку госпитализировали в Краевую клиническую больницу в тяжёлом, стабильном состоянии, вечером она проходила обследование.

В группе пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД УМВД России по Забайкальскому краю рассказали, что водитель попытался скрыться с места происшествия, но сотрудники полиции его нашли.

Позже видео аварии опубликовал telegram-канал «Сейчас в Чите (18+)». На кадрах видео заснят момент наезда на группу людей на остановке.

По данным ГТРК «Чита», погибший юноша и пострадавшая девушка – студенты, приехавшие учиться в Читу из Оловяннинского района: «Двое студентов из Оловяннинского района попали под колёса внедорожника на читинском вокзале. Около 18.00 двое студентов – юноша и девушка – вернулись в город из Атамановки, они ездили за вещами к родственникам».

Проведённая экспертиза показала, что 35-летний водитель был пьяным, к тому же у него не было прав на управление автомобилем. Источники «Чита.Ру» 2 сентября также сообщили, что мужчина перепутал педали газа и тормоза.

Водителя 1 сентября поместили в изолятор временного содержания на 48 часов, следственное подразделение УМВД России по Чите возбудило уголовное дело, а прокуратура Забайкальского края взяла на контроль его расследование.

С этой историей будут разбираться правоохранители, но всё чаще приходит ощущение, что с пьяными водителями, которые попадают в ДТП, нужно поступать, как с обычными убийцами, и сажать на долгие сроки в колонию строгого режима, как это произошло с водителем, который в августе 2020 года у кафе «Деметра» на станции Степь на машине въехал в толпу и задавил женщину.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления