Происшествия Пассажирский автобус в Забайкалье упал с моста, есть погибшие Осуждённый за ДТП на Куэнге бизнесмен Стрельников подал жалобу на приговор

Осуждённый за ДТП на Куэнге бизнесмен Стрельников подал жалобу на приговор

Его адвокат считает приговор «бессовестным».

Предприниматель Иван Стрельников, осуждённый на 9 лет колонии за ДТП на реке Куэнга в Сретенском районе Забайкалья, подал апелляционную жалобу на приговор. Об этом 14 ноября ИА «Чита.Ру» сообщили в пресс-службе Забайкальского краевого суда.

Пассажирский автобус 1 декабря 2019 года слетел с моста и опрокинулся на крышу на замёрзшую реку Куэнга — 19 человек погибли, ещё 19 пострадали. Предпринимателя Ивана Стрельникова 11 июня приговорили к 9 годам колонии общего режима за оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

«В Забайкальском краевом суде в 10.20 16 ноября начнётся рассмотрение апелляционных жалоб (их две) адвокатов Ивана Стрельникова. Он будет участвовать в судебном заседании по видео-конференц-связи», — уточнили в суде.

Официально маршрут Чита — Сретенск обслуживает предприниматель Сергей Пнёв. По информации источников «Чита.Ру» в правоохранительных органах, фактическим владельцем разбившегося автобуса был его водитель Сергей Кубасов, который погиб в ДТП. Стрельников и даже некоторые из пострадавших неоднократно заявляли о его непричастности к рейсу, в защиту Стрельникова создавалась петиция. В последнем слове перед приговором Иван Стрельников заявил, что считает своё уголовное преследование ошибкой и попыткой найти «крайнего». Его адвокат Иван Тимофеев назвал приговор «бессовестным».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления