Происшествия Суд арестовал начальника собственной безопасности УМВД Забайкалья Тохсырова

Суд арестовал начальника собственной безопасности УМВД Забайкалья Тохсырова

Его подчинённый будет ожидать суда под домашним арестом.

Начальника собственной безопасности управления МВД России по Забайкальскому краю, подполковника полиции Сергея Тохсырова арестовали по обвинению в превышении должностных полномочий. Об этом 22 ноября сообщается на сайте регионального следственного управления СКР.

Сергея Тохсырова и его подчинённого, старшего оперуполномоченного по особо важным делам этого же подразделения, задержали 18 ноября по подозрению в превышении должностных полномочий, на них завели уголовное дело по этой статье. В кабинете Тохсырова провели обыски. Источники «Чита.Ру» сообщили, что он принуждал инспекторов принимать экзамен на права без его фактической сдачи.

«По данным следствия, обвиняемые принуждали руководителя одного из структурных подразделений полиции совершить незаконные действия, угрожая в случае неисполнения их требований негативными последствиями. По ходатайству следствия в отношении Тохсырова избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», — уточняется в сообщении.

Старший оперуполномоченный, задержанный вместе с Сергеем Тохсыровым, будет ожидать окончания расследования под домашним арестом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления