Происшествия Информация об арестованном начальнике ОСБ исчезла с сайта УМВД Забайкалья

Информация об арестованном начальнике ОСБ исчезла с сайта УМВД Забайкалья

По данным источника, вопрос с его увольнением может решиться до суда.

Информацию об арестованном начальнике оперативно-разыскной части собственной безопасности УМВД России по Забайкальскому краю, подполковнике полиции Сергее Тохсырове убрали с сайта управления в связи с его отстранением от должности, сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе УМВД 23 ноября.

ИА «Чита.Ру» стало известно о задержании Тохсырова 18 ноября. Следком в тот же день сообщил , что он подозревается в превышении должностных полномочий и опубликовал видео обысков в его кабинете. По данным источников, начальник ОРЧ заставлял сотрудников ГИБДД выдавать права без экзамена.

«Информацию убрали с сайта в связи с отстранением Тохсырова от должности. Он фактически сейчас не является руководителем отдела», - говорится в сообщении.

По данным источника «Чита.Ру», знакомого с ситуацией, вопрос об увольнении Тохсырова будет решаться в ближайшее время.

«Закон «О полиции» запрещает работать в органах человеку, которого суд признал виновным в совершении преступления. В отношении Тохсырова такого решения нет, однако мало сомнений в том, что оно будет принято. Вероятно, его уволят после предъявления обвинения», — сказал собеседник агентства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления