Происшествия Полиция нашла вандалов, испортивших арт-объект в Краснокаменске

Полиция нашла вандалов, испортивших арт-объект в Краснокаменске

Сломавший объект мужчина пояснил, что просто хотел сфотографироваться.

Полиция установила подозреваемых в разрушении стенда «Я люблю Краснокаменск» в парке Покровского одноимённого города, сообщили 14 декабря корреспонденту ИА «Чита.Ру» в пресс-службе УМВД по Забайкальскому краю.

Молодой человек, гуляя в компании друзей, 12 декабря сломал пластиковую инсталляцию в парке Краснокаменска.

«Граждане, которые повредили эту табличку, установлены. Сейчас проходит проверка по установлению умысла на уничтожение имущества», — сообщили в пресс-службе.

Как уточняется в telegram-канале «Инцидент Краснокаменск», арт-объект сломал молодой мужчина 29 лет, он сознался в содеянном, пояснив, что хотел сфотографироваться, также он согласился возместить сумму ущерба, которая составляет порядка 84 тысяч рублей. Материалы дела переданы в администрацию города для дальнейшего взыскания через суд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
4
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Cкидка до 2000 рублей на курсы ораторского искусстваCкидка до 2000 рублей на курсы ораторского искусства
Cкидка до 2000 рублей на курсы ораторского искусства
Заканчивается 15 января, 2026
Скидка 300 рублей на первый заказ от 1000 рублейСкидка 300 рублей на первый заказ от 1000 рублей
Скидка 300 рублей на первый заказ от 1000 рублей
Заканчивается 3 февраля, 2026
Скидки до 70% на смартфоны RealmeСкидки до 70% на смартфоны Realme
Скидки до 70% на смартфоны Realme
Заканчивается 23 декабря, 2025
Все промокоды