Происшествия Скорая больше недели не может проехать в шесть сёл Забайкалья из-за наледи

Скорая больше недели не может проехать в шесть сёл Забайкалья из-за наледи

Сельские поселения отрезало грунтовыми водами.

Шесть сёл Сретенского района Забайкальского края вторую неделю остаются отрезаны наледью после выхода грунтовых вод. Об этом корреспонденту ИА «Чита.Ру» 28 марта глава района Алексей Закурдаев.

Выезд в населённые пункты Бори, Большие Боты, Фирсово, Уктыча, Кудея, Аргун оказался отрезан 18 марта. Алексей Закурдаев рассказал, что никакие социальные службы не могут проехать, в том числе скорая медицинская помощь.

«На прошлой неделе была серьёзная ситуация по Чикичейскому поселению, там начало подтапливать улицы. Мы нашли подрядчика, он провёл работы по водоотведению. Сейчас у нас критическая ситуация по Усть-Наринзорскому поселению. Подрядчика нашли, разбираемся с топливом. За Молодовским поселением заблокирована наледью дорога краевого значения по направлению к Фирсово. Населённые пункты перекрыты, официально проезда так и нет к сёлам Бори, Большие Боты, Фирсово, Уктыча, Кудея, Аргун», — рассказал Закурдаев.

Как уточнил глава района, также осложнён проезд по дороге в направлении к Шелопугино, машина вязнет в подтаявших грунтовых водах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления