Происшествия Родители малолетних вандалов в Краснокаменске за свой счёт восстановили надпись «Победа»

Родители малолетних вандалов в Краснокаменске за свой счёт восстановили надпись «Победа»

Уголовное дело передано в суд.

Прокуратура направила в суд уголовное дело о разрушении арт-объекта «Победа» и других конструкций в городе Краснокаменске Забайкальского края, несмотря на то, что родители несовершеннолетних вандалов восстановили объекты за свой счёт. Об этом 8 апреля сообщается в telegram-канале региональной прокуратуры.

По версии расследовавших дело полицейских, 5 октября 2021 года в Краснокаменске возле проспекта Покровского несовершеннолетние в возрасте 13, 15 и 17 лет повредили световую надпись «Победа», световой знак «Орден Победы», два светодиодных уличных дерева «Сакура», 11 металлических урн, а также 10 метров металлического пешеходного ограждения. Общая сумма ущерба, причинённого администрации города, превысила 280 тысяч рублей.

«В ходе производства по уголовному делу его фигуранты и их родители полностью возместили материальный ущерб, в настоящее время администрация восстановила повреждённые конструкции и иное имущество. Уголовное дело (по статье за вандализм – ред.) направлено мировому судье судебного участка №40 для рассмотрения по существу», – говорится в сообщении.

В сообщении также сказано, что один из подозреваемых подростков был помещён в центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей на 30 суток. Кроме того, все они поставлены на профилактический учёт, а их родители привлечены к административной ответственности за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления