Происшествия Совершивший жёсткую посадку вертолёт в Могоче был задействован для работы на пожарах

Совершивший жёсткую посадку вертолёт в Могоче был задействован для работы на пожарах

Он принадлежит частной организации.

Скриншот из видео, где запечатлено место крушения вертолёта в Могоче

Вертолёт, совершивший жёсткую посадку в городе Могоча Забайкальского края, был законтрактован для работы на местах природных пожаров в районе, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 1 мая начальник управления пресс-службы и информации правительства региона со ссылкой на первого замминистра природных ресурсов края Заура Аппоева.

Сообщение о возгорании вертолёта в Могоче стало появляться в соцсетях 1 мая. В МЧС информацию о происшествии с вертолётом подтвердили.

«Вертолёт краю не принадлежит, техника контрактуется для работы на пожарах, чтобы доставлять людей. Вертолёт, принадлежащий компании «Мостовик», совершил жёсткую посадку. Один человек погиб, пятеро в удовлетворительном состоянии проходят обследование, остальные пострадали незначительно. Сколько точно было людей на борту, пока сказать не можем», — прокомментировал Шадрин.

ТАСС в своём telegram-канале со ссылкой на источник сообщает, что вертолёт Ми-8 после жёсткой посадки в Забайкальском крае полностью разрушен. Также, по данным ТАСС, известно, что на борту находились 15 человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления